35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Какие продукты вам помогали улучшить лактацию?

17:36
918
+1
Какие продукты вам помогали улучшить лактацию?

Проблема с нехваткой молока волнует многих мам, особенно часто с такой проблемой сталкиваются молодые и неопытные мамы. Часто кажется, что молока мало, даже когда его в достаточном количестве, и малышу хватает.

Есть продукты, употребление которых увеличивает лактацию. Но всегда ли они могут помочь? Да и к тому же вначале грудного вскармливания, когда малыш только родился, для мамы существуют большие ограничен в пище, многое нельзя есть, так как у крохи может быть аллергия, колики, проблемы с пищеварением. Неправильное питание мамы может привести и к запорам.

Я заметила, что у меня молока бывает больше, когда я регулярно пью чай с молоком. И еще намного больше, когда с чаем я так же ем сгущенку или халву. Конечно, первое время после родов, я не могла есть ни сгущенку, ни халву, так как сразу появлялась сыпь на щечках у сына. Но это довольно быстро прошло, теперь могу есть все, что хочу.

А чтоб от других продуктов количество молока увеличилось, я не заметила. Хотя я как-то особо и не следила. Но все же после чая с молоком и сгущенкой, можно было сразу заметить, что молока намного больше.

А какие-нибудь продукты вам помогали улучшить лактацию? После употребления каких продуктов молока становилось больше?

МамаФила
Воронеж
17:38
Сладкий чай со сгущенкой с первым) Хотя потом то я узнала, что дело не в сгущенке, а в горячем питье до кормления, которое стимулирует прилив. Потому со старшим такого себе уже не позволяла.
LanaLenskaya
Артемовск
17:42
У меня проблем с количеством молока не было)))) А про чай с молоком наслышана, мне еще в роддоме советовали пить этот напиток, но я не пью молоко, а с чаем особенно не перевариваю.
skaZzka
Харьков
18:08
Не было проблемы. Молока всегда было предостаточно. Я просто всегда много пила: воду, молоко, чай…
18:34
Молоко с чаем, точнее чай с молоком — прилив молока был обеспечен. На сгущенку была сыпь(из-за наличия сухого молока, как предполагаю). Но главное спокойствие и совместный сон)))
Ольга
Курск
18:45
Тоже пила чай с молоком, вроде прибавлялось, но кормила не долго всего 4 месяца, потому что как отрезало и не чего не помогало(
Гость
18:51
Горячий чай с молоком, бульончик, в полне хватило
19:54
мне мама именно какао с молоком горячей советовала…
Виртуалка
Ярославль
23:57
С первой дочкой я, начитавшись «умных» книг и слушая советы бывалых,
литрами пила чай со сгущёнкой и ела халву, на количестве молока это никак не отразилось, а вот на боках, животе и попе с лихвой))))))
Улучшить лактацию помогают частые прикладывания и обильное тёплое питьё!
Woopka
Москва
05:12
Не могу сказать что у меня от чая с молоком добавлялось молока… скорее прибавлялось коликов у ребёнка. Мне очень хорошо помогал тёплый чай или любое другое тёплое питье. Также пробовала чаи для лактации, они тоже хорошо сказывались на приливе молока. Ещё мне советовали грецкие орешки есть, но я не рискнула, так как их надо тщательно выбирать и аллергия возможна у ребёнка.
Lovestrawberry
Тольятти
08:24
Пила чай с молоком почти перед каждым кормлением и молоко было, хотя естественно мне казалось, что его мало. Но хорошая прибавка в весе говорила обратное. Еще чай для увеличения лактации пила по совету педиатра.
Ваш комментарий:
Загрузка...