35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Марафон роды (продолжаем?)

01:09
1114
+5
Марафон роды (продолжаем?)

Всем доброго времени суток! Решила поддержать марафон о родах.

Своего первенца мы очень ждали! Примерно за месяц до родов я уехала в деревню к родителям «на свежий воздух, на свои овощи и фрукты». Там я и получила приглашение на свадьбу от своей подруги (к слову тоже в весьма «интересном» положении). Было решено, что поехать нужно, да и до родов как раз оставалось недельки 1,5-2. Накануне свадьбы, накрутив волосы на бигуди, сделав маску из огурчиков со сметанкой, обсуждали с мужем нашу регистрацию (на тот момент мы были еще не расписаны), и довольные легли спать. Проснувшись рано утром, вымыла полы (не знаю зачем - причуды беременной))), стала наводить марафет (муж в это время беззаботно посапывал в кровати). Чувствую что - то не то. Беременность первая, да и посоветоваться не с кем (не было тогда «всемогущего Интернета»)! Походив по квартире еще минут 40, начинаю понимать, что надо в роддом! Бужу своего благоверного, а он мне в ответ: « Так свадьба же в 10, зачем так рано-то». Я уже в панике, какая на фиг свадьба, РОЖАЮ-Ю-Ю!!! И тут началось: вскочил с кровати, натянул носок и стал носиться по квартире с безумными глазами и «белым» лицом. Вся моя паника «сошла на нет», еле успокоила мужа и, собравшись, отправились пешком в роддом (машины на тот момент у нас не было, да и роддом находился недалеко). Дорога наша проходила как раз возле дома брачующихся. Мой родной брат был назначен на должность свидетеля и как раз «подготавливал» жениха к выкупу невесты. Увидев нас в окно, братишка выскочил на улицу и поинтересовался, что это мы «раненько приперлись на свадьбу». На что получил истеричный ответ будущего отца: « Мы рожаем!!!» В общем «по-тихому» проскользнуть не удалось! Благополучно достигнув роддома, нас ждало новое препятствие: «день выходной, надо в дежурный роддом». Но поняв, что схватки у меня уже частые- вызвали «скорую» и отправили в «дежурный» (почти за 20 км!). Сопровождали меня- находящийся в бессознательном состоянии муж и молоденький врач- аспирант , который всю дорогу гладил меня по руке со словами: «Вы как?». Всю дорогу успокаивала их обоих, забыв о боли и схватках. И вот я в роддоме!!! Оформив меня и выполнив все нужные процедуры, отправили меня в предродовую. На тот момент воды уже отошли и схватки уже были очень болезненные (а боль я переношу ну очень плохо!!!). Первые роды проходили достаточно долго и тяжело: я периодично требовала у медперсонала обезболивающее, потом наркоз, потом «кесарево», потом совсем отказывалась рожать))) Мой мальчик появился на свет почти через 11 часов. Я уставшая и голодная лежала в кресле, завидуя гостям на свадьбе, а мой малыш тихонько «чмокал» на столе под лампой. На следующий день вся «свадьба» приехала к нам: невеста в белом (с уже заметным животиком), счастливый жених и веселые гости!!! Я смотрела на них и волна счастья окатила меня)))

Julija-75
Красногвардейское
01:37
Какой позитивный мальчуган на фото! Надеюсь, что и сейчас он таким же остался!:boy: А про причуды беременных, так это же ещё у наших предков было, хочешь родить — вымой полы!))):stuck_out_tongue_winking_eye:
07:05
Свадьба пела и плясала, но у вас поважнее было дело с сыночком!
11:52
какой малыш веселый…
Я смотрела на них и волна счастья окатила меня)))

это не передаваемые чувства Вы испытали… молодец…
Юлька
Санкт-Петербург
13:12
Какой позитивный малыш на фото)))))Малыш ни днем раньше, ни днем позже решил на свет появиться, тоже наверно на невесту посмотреть хотел))))Здоровья и счастья вашей семье)))
Виртуалка
Ярославль
22:58
Фотография-чудесная!!!
Невозможно на неё без улыбки смотреть!
Весело, однако, вы на свадьбе погуляли:grinning:
Ника
Киров
01:02
Да «погуляла» здорово! Ночью сразу после родов, лежала в темной палате, грызла корочку черного хлеба (жрать хотелось-жуть, санитарочка меня и подкормила куском черного хлеба) и злилась: " Они там пьют-гуляют, а я голоднючая, все болит… У-у-у!"
Олечка
Тосно
18:27
Фотка классная)) Ох уж это мытье полов! Со мной на дородовом девчонкам, которые уже все сроки переходили, бывалые мамочки советовали полы помыть, чтобы родить скорее))
Ваш комментарий:
Загрузка...