35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Рассуждения про неравный брак.

09:48
3548
+6
Рассуждения про неравный брак.

Любви все возрасты покорны! Там, где любовь преград не существует! А так ли это на самом деле?

Неравным брак может быть по нескольким критериям

1 умный+глупый Очередную жену Диброва я увидела в каком-то реалити про роды. Разница в возрасте в данной паре меня не смущает совершенно, но какая она глупая, это жуть. Дибров ласкает слух моего несостоявшегося филолога, в нем чувствуется начитанность, интеллект эрудиция. Жена его из тех, что звОнят. Что свело этих людей вместе? секс? Страсть? Дети? О чем они разговаривают вечерами? Есть ли у них общие интересы? Как они обсуждают фильмы, и какие это фильмы?

Ум был одним из определяющих критериев для меня при выборе мужчины. Он должен быть не глупее меня, в худшем случае, но предпочитаю тех, кто меня чуточку умнее. Помню был у меня Ванечка, красивенький, блондин с голубыми глазами и косая сажень в плечах, с ним невозможно было разговаривать, я не супер-мега-эрудит, но он через слово спрашивал, что означает то или иное слово. Когда первородная страсть начала угасать, мы разошлись, не может все на одной постели держаться.

Мое предположение - люди которые идут на такой союз, понимают прекрасно, что партнер на десять порядков глупее, но они настолько самовлюблены, что им такой диссонанс только льстит. Опять же, скорее всего у них есть склонность к командованию, а глупым управлять легче.

2. пожилой+молодой


К разнице в возрасте лет в 20 я отношусь нормально. Но когда муж годится в дедушки, а то и в прадедушки, убейте, не верю, что там любовь. Расчет чистой воды, причем с обеих сторон. Один красуется с молодкой, второй пользуется всем нажитым.

Я однажды чуть не начала встречаться с мужчиной страше меня на 18 лет, остроумный и обаятельный, и неплохо сохранившийся, он хорошо ухаживал и заботился, но какая в этой заботе была доля опекунства, отцовства, меня это оттолкнуло.


3. бедный+богатый


Сказка про золушку, это, смею вас уверить, всего лишь, сказка. И в реальной жизни люди со средним достатком женятся и выходят замуж за таких же людей, богатые с богатыми, нищеброды с нищебродами. Да в той же золушке, принц ее заметил только когда она после салона красоты в брендовом платье показалась, а в обычном тряпье золушку даже не признал, если б не туфелька и уникально-маленький размер ноги, не было бы хэппи-энда.

Но исключения бывают. Я знаю такой пример. Не хочу подробно описывать, но то, что она совершенно изменилась - факт, нет он не попрекает ее деньгами, он очень щедр, она обеспечена всем необходимым и даже больше. Он иногда мягко намекает, что он бы не хотел видеть детей сопливыми (если деть заболел значит кто-то недосмотрел, или няня или жена), а запеканку пригоревшей. Она научилась молчать и держать в себе эмоции.

У нас семья простая, равная, единственная наша разность - это темпераменты, но для семьи такое различие только на пользу.

MamaPoli
Алапаевск
09:54
+2
Я думаю, что любимых, как и родителей не выбирают. Любовь не спросит богаче он, красивее, старше- все это будет уже не так важно)
Galyamama
Иркутск
09:56
согласна, но изначально то люди должны друг друга заметить, и если ко мне подойдет 70 летний жирный и жидкий мужик, я не смогу обратить на него внимания, и рассмотреть его ум или душу. По одежке встречают, что ни говори.
10:04
+1
муж старше меня на 6 лет, когда мы познакомились, мне и эта разница казалась огромной! потом как то сравнялось, у меня не было неравных вариантов даже теоретически, ни по возрасту, ни по деньгам. наверно, я ленивая, но не смогла бы приспособлятьсяиз за материального благополучия, не потому что это плохо, или аморально, мой мужчина должен мне быть как вторая кожа, чтоб нигде не жало и не давило, я с ним должна быть вот какая я есть. а отцовской заботы, конечно хочется, чтоб о тебе заботились как о маленькой девочке, только вот с сексом это в моей голове никак не пересекается.
Galyamama
Иркутск
10:30
мой мужчина должен мне быть как вторая кожа, чтоб нигде не жало и не давило, я с ним должна быть вот какая я есть

Я тоже к этому стремилась!
МамаФила
Воронеж
10:08
Вторая фотка просто буээээ… Хотя по жене Диброва то видно, что разум там и не ночевал… Не знаю, у меня был в свое время пожилой любовник, я ему в дочки годилась. Я испытывала к нему нежность, но говорить о страсти как-то язык не поворачивается.
Galyamama
Иркутск
11:01
Чё буэээ, любовь там, детей вон даже рожают!
МамаФила
Воронеж
11:05
+1
Я и смотрю, что у нее такой вид, что толи она осоздает, что он ее сейчаст раздавит, толи ее просто стошнит скоро от великолепия такого обладания! Он и в молодости то своеобразен был, а сейчас откровенно не соблазнителен.
Galyamama
Иркутск
11:16
+1
Ну он умный мужик, талантливый. Душа, может, прекрасная. только она не похожа на ту, что способна оценить именно эти достоинства.
11:24
+1
ну и она не феерическая красавица вовсе (vzurj ujdjhz)! он ужасен, но когда говорит, заслушаться можно! но да, не похожа она на ценительницу ироничного ума
МамаФила
Воронеж
11:27
Спору нет, может он и прекрасный, но оболочка той души уже порядком истоскалась. Убейте меня, я не верю, что молодой девке в постели со старым толстым дядькой может быть великолепно.
МамаФила
Воронеж
11:29
не похожа она на ценительницу ироничного ума
мне тоже так кажется
Galyamama
Иркутск
11:29
Я сразу представляю как я хватаю задницу, а мои пальцы увязают как в болоте в жиже из жира…
МамаФила
Воронеж
11:30
ндаааа, вот на вото как раз и кажется, что она в него полностью провалилась и продолжает утопать… По мне так брррр! Противно.
Galyamama
Иркутск
11:31
Он в каком-то интервью говорил, что там родство душ, о как
17:14
гора жира для меня неприемлема в любом возрасте, хотя бы и молодая ))
mamika
Кишинев
23:17
да почему вы думаете, что она не способна оценить интеллектуальные способности своего супруга? Неужели правильно расставленные ударения — залог семейного счастья? Сотни филологов женятся/выходят замуж за инженеров, геологов и т.д. У них тоже в этом смысле мало общего: один знает толк в литературе, другой — в полезных ископаемых. Их отношения от этого обречены на провал?
МамаФила
Воронеж
07:54
Не более чем предположение. Навешивать ярлыки заочно в принципе не сильно хорошо, но вот какдр уж дюже «удачен», повышенный интеллект не просматривается.
Galyamama
Иркутск
07:51
Филолог+инженер — прекрасное сочетание, и очень крепкий брак, но только в том случае, если филолог все-таки жена. Нежная и возвышенная, а муж такой надежный, стена, плечо!
Galyamama
Иркутск
10:33
Я про ударение один пример привела, дело-то не в них, она пустая, в этом реалити была еще Тутта Ларсен и Саша Зверева (которая в «Демо» про солнышко пела), сравнение было совсем не в её пользу. Все ее разговоры сводились к тому какой у нее богатый муж, как она дрючит домработницу и как ей не хватает тусовок, количество которых сократилось из-за беременности. Глупая, очень глупая.
Татьяна
Оренбург
10:50
У нас с мужем разница 7 лет.Он старше. Сначала мне казалось что это очень большая разница.А сейчас и не замечаешь этой разницы!
Galyamama
Иркутск
11:00
Если учесть, что мальчики развиваются позже девочек, вполне себе равноправный союз получается.
skaZzka
Харьков
11:16
+1
Как по мне, неравность умный+глупый — наиболее контрастна и недолговечна. Ну раздражает же!
mamika
Кишинев
23:19
Я думаю, что тут есть еще критерий «статусности». Когда мужику нужна молодая, красивая жена, чтобы самоутвердиться. Это какие-то психологические проблемы.
skaZzka
Харьков
12:02
Может… но зачем жениться? Есть эскорт)
11:35
стараюсь не высказывать никому что то, жизнь покажет… но по факту не долговечные такие браки, где то просто выгода или еще что то…
12:22
Второй вариант, а особенно фотка просто ужас. Я всегда не понимала, как с таким каждый день в постель ложиться. Поэтому я не считаю, что союз старый(богатый, известный)+молодая(бедная, неизвестная) это лёгкий для женщины союз. Да это труд огромный.
13:09
"-А если это любовь, вот о чем вы должны были подумать, Наденька! — Кака лювовь? -Така!"©«любовь и голуби»
Во многие союзы не верю, так «по пьянке закрутилось, и не выпутаешься», вспомнив тот же фильм. Краско с молодухой, Дибров со смазливоличиковой говорящей куклой, Пугачева со ставшим несмешным уже «Алкиным»
Galyamama
Иркутск
10:28
Вот в пугачеву с Галкиным верю, она человек с огромным внутренним стержнем, умна и харизматична, Галкин, хоть и несмешной, но тоже далеко не дурак. Там очень сильный союз двух умов.
Конечно, не дурак))) брак (да и роман) с Пугачевой автоматически прибавляет звездности: Кузьмин, Челобанов, Киркоров — это же «путевка в жизнь». Короче, не верю. Но это не мешает мне заслушиваться «мне нравится, что вы больны не мной» и анекдотом про красную шапочку в исполнении Пугачевой и Галкина)))
Galyamama
Иркутск
10:44
Я люблю Пугачеву как человека, и только после интервью с ней я её полюбила, а потом через любовь человеческую, пришла и любовь музыкальная.
10:51
+1
Меня некоторые её песни переворачивают, натурально. «Позови меня с собой» до мурашек. Не являясь поклонницей, уважаю. Это талант, даже и не поспорить…
Мосинька
Москва
14:00
В «бедный»-«богатый», по-прежнему, наивно верю (хотя, да, им ведь сначала встретиться как-то надо, это закавыка). В «старый»-«молодой» — тоже, но не в фатальные разницы в возрасте, а вот 10-15, в отдельных случаях и 20 лет меня бы не смутили. А вот как умному с глупым жить? На себялюбии далеко не уедешь, супруг(а) — это общение, совместный досуг, и если не общие интересы, то хотя бы делишься ими. И если человек при этом на тебя пустыми глазами смотрит и не понимает, о чём ты говоришь, как так можно жить? А глупому? Он, может, глупый, но не совсем же инвалид — должно доходить, что он не дотягивает до уровня? это же такими комплексами грозит, какое тут счастье?
Юлька
Санкт-Петербург
14:31
Что самое интересное, зачастую счастливее «равных» браков, где у одного великая любовь, а второго просто все устраивает…
17:39
наличие «великой» сумасшедшей любви совсем не гарантирует успешный брак, может, даже наоборот )
Юлька
Санкт-Петербург
20:04
Какие-то у меня выводы неправильные напрашиваются… Оставлю их при себе)))
LanaLenskaya
Артемовск
20:19
У нас в селе живет одна пара. Когда они начали встречаться лет 10 назад, все были в шоке. Женщине было 52, а парню 26. Она не богата, старше его мамы… Но всем языкам которые утверждали, что это ненадолго, они вместе.
МамаФила
Воронеж
20:23
итого ему 36, он мужик во цвете лет, а она 62 летняя бабушка с дряблым, пардон, телом? Не знаю, хотя если только он не фанат именно такого секса, есть же люди, которые предпочитают именно пожилых.
LanaLenskaya
Артемовск
23:21
У него наверное есть отклонения, потому что она жалуется, что он обижается когда она ему отказывает в интиме. Хотя с виду нормальный вроде мужик.
Виртуалка
Ярославль
22:51
У меня есть знакомая с вариантом «бедный-богатый», товарищ на 15 лет старше
полностью обеспечивает её и ребёнка, на работу не пускает, но при этом денег даёт в обрез, без излишеств
Woopka
Москва
14:34
У меня мой первый парень был очень красивый блондин с голубыми глазами и накаченных телом, а вот в голове просто уши на резиновые приделаны. Я с ним смогла неделю только прообщаться, потом меня от него воротило, а некоторые девушки за ним бегали. Опекунства всегда сторонилась, так как люблю быть самостоятельной и самодостаточной. С мужем мы сошлись по интересам — он и я любители машин и автотюнинга.
23:37
Я тоже не верю в настоящую любовь в таких браках. Мне зачастую там видится фальши и неискренность. Да бывают и исключению. Но это очень редко и не всегда можно понять, где и в самом деле любовь, а где хорошая игра
23:51
нет, ну все таки исключения бывают. Пороховщикова что то вспомнила. Он был сильно старше, намного, но не трухлявый пень, а очень даже интересен, и она не из того разряда, как на первом фото. Умна и интересна. Там большая любовь была
Ваш комментарий:
Загрузка...