35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Я впала в спячку!

09:58
2403
0
Я впала в спячку!

У нас чуть-чуть приморозило, днем уже -15. Я этому очень рада, можно ходить в шубе и унтах. У меня очень мерзнут ноги в сапогах, но убивать унты по -6 - это жестоко!

И вместе с морозами, я как медведь, а точнее мама медведица - легла в спячку! Я сплю с детками до обеда, сплю в их сон час, и вечером приезжает муж и я...сплю!!!

Начала шить кофту для кормления. Мне просто стало жалко платить 2 тысячи за вещь, которая максимум может стоить 500 руб, если сшить самой. Шила, я шила, и видимо из-за своего состояния вечно сна, пришила рукав на левую сторону. Надо же было проверить несколько раз))))))

Сегодня проснулась и поняла, что мне надо много всего переделать и я такая бодрая!

MamaPoli
Алапаевск
10:03
У меня почти такое же состояние! Вроде сплю как обычно и даже больше, а выспаться все равно не могу! Даже и не знаю, как взбодриться, привести себя в чувство!
Vorona
Шелехов
10:29
Вот и я не знала, пока два дня не продрыхла! Ни кушать мне не надо, ничего, только спать!))))))
МамаФила
Воронеж
10:06
Да вы, девушка, оборзели)))Мало того, что дети дают спать до обеда, так еще и днем ухитряетесь) Пошла повешусь от зависти, в моем дурдоме подъем в 7. Иногда раньше.
Vorona
Шелехов
10:28
Лена, ну я встаю в 6 утра, готовлю завтрак, ставлю машинку стирать, и ложусь спать))))) У меня еще старший, когда дома малого вытаскивает из кроватки со словами: «Мама спи-спи!» и уносит, играет с ним))))))
Это у меня видимо от усталости, от смены погоды.
МамаФила
Воронеж
10:42
Саш, все равно завидно) Я если в 6 встану, то потом уже не лягу) Старший с малым тоже пока не справляется, потому у меня если встали, то встали.
Vorona
Шелехов
10:52
Нет, у нас дети самостоятельные. В выходные, я варю кашу и сплю, а они все играют. Старший накормит среднего завтраком, перед этим поможет умыться, переодеться из пижамы.
Мы когда кухню заказывали, то прошу выдвижной ящик внизу, а мне менеджер, зачем, да зачем. Объясняю, что сын утром встает и сам завтракает, что в шкафчике будет печенье и хлеб храниться. Удивилась, что так бывает.
МамаФила
Воронеж
11:03
Шикарно!
Vorona
Шелехов
12:47
Чувствую себя лентяйкой!
Мама спит, а дети все сами))))))
МамаФила
Воронеж
13:02
ЗАто тебе есть чему завидовать! У меня все, начиная от кота, считают своим долгом меня поднять, а потом типа «ну спи-спи дальше то, мы кастрюлю в раковину не специально уронили»
Vorona
Шелехов
15:04
)))) Я если уснула, то крики и грохот, не повод проснуться. Я даже будильник мужа не слышу, единственное от чего просыпаюсь — это плач!
Ну, и кота у меня нет)))))
МамаФила
Воронеж
15:12
так ты и кота не услышала бы, если мужа не слышишь)Поразительное свойство нервной системы)) Я всех слышу, топчут громко, пыхтят и т.п.
Vorona
Шелехов
15:16
Вообще не слышу, сама порой поражаюсь. Иногда утром встаю, даже что-то делаю, а не помню этого. Я называю это самосохранением!!!
Lovestrawberry
Тольятти
10:44
Блин, а я мало того что ночью плохо сплю, так днем не охота вообще спать. Мне бы чуть-чуть такой спячки, а то хожу, как зомби.
Vorona
Шелехов
10:53
Думаю, что в какой-то момент накроет. Просто вы не расслабляетесь.
Сама если ночью плохо сплю, потом и днем не могу уснуть.
11:33
я раньше в детстве такая была, каникулы, лето…
Приезжали в 12 на обед, я просыпалась с ними ела и опять на боковую, просыпалась 5 вечера, когда они приезжали. И ведь норма было… а сейчас если посплю день, ночью буду просто лежать. сон тяжело приходит…
Vorona
Шелехов
14:32
О, у меня иногда со сном проблема, никак не могу уснуть. При этом муж только до подушки и спит уже, я пока не покручусь, не вспомню все что надо и нет, пока не решу «глобальные» проблемы, не усну.
Но тут у меня прямо накрыло, спала вчера много днем и вечером, а потом легла спать и муж, что-то спрашивает, а я ему: «Отстань, я спать хочу!»
14:35
Пост прямо обо мне))). Я в спячке уже вторую неделю, а сегодня как-то пободрее себя чувствую. то ли плита новая наконец поставлена, то ли что-то там в космосе снизошло
Vorona
Шелехов
15:07
))))) у меня всего два дня была спячка. Для моего дома и домашних — это достаточно! Да и я вроде выспалась.
Сейчас муж принял эстафету! Может диван виноват, спит ровно та том же месте, что спала вчера и позавчера я!!!
18:04
хорошо бы иметь такой диван, на который можно свалить собственную лень))). У меня кровать, но видать натренированная, выдерживает до 2-х недель лени)))
Vorona
Шелехов
18:10
У нас заразный диван и кровать)))))))))
А если матрац перевернуть???
16:13
Это зима))) природа спит, а мы чем медведиц хуже? Сегодня ещё более-менее, хотя в три ночи утолкались только.
Vorona
Шелехов
18:13
Обычно я зимой летаю, сплю весной, видимо природа пробуждается, а я засыпаю. Жду выходных, чтобы поехать на горку и баньку натопить!!!
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
17:11
У меня тоже склонность к спячке… Какая-то сонливость, усталость. А спать некогда сейчас- уроки со старшей, чтоб не отставала в школе(она болеет)+ текущие дела по дому. И 36 ая неделя беременности. Так хочется иногда свернуться калачиком и спать… спать.спать… Видимо зима, темнеет у нас рано, вот недостаток солнца, тепла и сказывается.
Vorona
Шелехов
18:15
+1
Ой, я последнею беременность спала столько, я все время спала. Если положила голову, не важно куда, я сразу засыпала.
Да, скоро будет спать совсем некогда, или наоборот!
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
22:23
Нюанс еще и в том, что ночью то как раз не спится:unamused: просыпаюсь постоянно, то одно, то другое. Большинство меня поймет)
Vorona
Шелехов
08:28
Ну, так беременность вообще загадочное время. Ночью спать не хочется, а вот днем! Думаю, почти у каждой беременной ночная бессонница — это вечная проблема)))))
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
10:11
Верно) Ночью спать не хочется, а днем некогда!
Vorona
Шелехов
14:43
Да, да, да!
За ночь сколько всего переделать-то можно)))))
Еще и завтрак всем приготовить)))))
Олечка
Тосно
17:36
Я тоже рада была бы впасть в спячку, да не получается. У нас уже неделя бессонных ночей — у доченьки лезут зубки. Хожу как обморок.
Vorona
Шелехов
18:18
Я вот сейчас подумала, что может это была «зарядка аккумулятора» к приближающимся зубкам?!
Сил и терпения вам. А доченьке крепких зубиков!
Олечка
Тосно
09:18
Спасибо))
Виртуалка
Ярославль
22:47
О, я такая до вчерашнего дня ходила.а сегодня на улице солнце,
красота!!! Ещё бы дочка поправилась и вообще всё отлично было, чего и тебе желаю!
Vorona
Шелехов
08:29
Молодец!!! Активности тебе и сил!
Доченька пусть обязательно поправляется.
Тяжело, когда детки болеют, очень тяжело!
Ваш комментарий:
Загрузка...