35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

А чем плоха Галина Ивановна?

11:14
1712
+5
А чем плоха Галина Ивановна?

Не так давно здесь обсуждали товарища Дынина. А меня вот очередной ленивый день натолкнул на просмотр Ворониных. И я вдруг подумала, а чего это свекровь там выставлена как отрицательный персонаж? Она хозяйственная, домовитая, всегда хорошо выглядит, заботится о семье и близких, помогает с внуками. А Вера вечно ею недовольна. Почему Вере не нравится, когда она готовит и приносит свою еду детям и мужу? почему ей не нравится, что она перемывает в ее квартире полы? Да я была бы счастлива, будь у меня такая помощница! А почему они не любят свекра? Он великолепен, это единственный персонаж, ради которого я смотрю этот сериал, обожаю таких остроумных и прямолинейных людей! Я не понимаю Вериной вечной усталости, трое детей, ну да, двое в саду, одна в школе, времени отдохнуть совсем-совсем нет? Вопчем так, не из-за солидарности с тезкой, но я на стороне Галины Ивановны, я тоже буду такой свекровью, скорее всего)))))

11:19
прикольная тетка ) и симпатичная ) а кто там положительный персонаж? а где это Дынина обсуждали, что то я пропустила
Galyamama
Иркутск
11:21
Посмотри блог Левиной Любови, если не ошибаюсь, месяц назад это было
mirobaby.com/posts/2036-razve-ploh-tovarisch-dynin.html ага, так точненько, мой пост. Это я тогда в очередной раз фильм любимый посмотрела)))
11:29
обожаем с дочкой смотреть это сериал «ВОРОНИНЫ» нравятся шутки ее мужа и они сами такие позитивные…
МамаФила
Воронеж
11:32
+1
Тогда тебя там будет слишком много))) Я имею ввиду, в качестве свекрови в семье ребенка) Тетка то она нормальная, но она же им шагу нашнуть самостоятельно не дает.
Galyamama
Иркутск
08:55
Потому что хлюпики бесхребетные, на ней по сути все держится, Костя и Леня — два нытика, Вера вечно всем недовольна, муж-ворчун, да на ней там вся семья держится!
11:35
Кстати как свекровь она очень хорошая. А как отрицательный персонаж преподносится из-за своей назойливости. Она просто не нравится отдельно взятой невестке, другая бы невестка на руках носила такую свекровь!
Galyamama
Иркутск
08:56
мне тоже кажется, что с ней вполне легко найти общий язык, я б у такой еще поучилась)
11:57
Она неглупая женщина, эта Галина Ивановна. Но с видом «святой простоты» уничижает Верочку за её неумение готовить. Но люблю за Клюева этот сериал!
Galyamama
Иркутск
08:39
я тоже только из-за него люблю ворониных. Он тянет на себе весь юмор и харизму сериала.
Arliss
Екатеринбург
11:57
Мне этот сериал совсем не нравится, все персонажи «чересчур». Очень большой перекос в какую-то одну сторону, в жизни так не бывает.
Единственный более-менее приличный персонаж -жена Костиного брата, полная такая (не помню, как зовут).
А Галина Ивановна манипулятор знатный, кое-чему у неё можно поучиться в этом плане.
Galyamama
Иркутск
08:41
А Галина Ивановна манипулятор знатный, кое-чему у неё можно поучиться в этом плане.

Очень даже можно! Очень иногда интересные приемчики применяет, и с такой легкостью! Тоже так хочу))))
Мосинька
Москва
12:05
Мы любим этот сериал смотреть вместе со свекровью))) (ну, мне без неё и негде, я у неё в гостях смотрю). Все хороши там порой. Конечно, ситуации утрированные специально, и если не вставать в позы, то все конфликты бы разрешались гораздо проще, чем там. У нас прямо удовлетворение каждый раз после просмотра: ух, как у нас-то всё отлично, оказывается!))))
Юлька
Санкт-Петербург
12:31
Забавный сериал))Думаю, в сериале как и в жизни, невестку бесит больше не активность свекрови, а ее замечания.
Galyamama
Иркутск
08:42
Невестку бесит всё, муж, свекровь, свекр. Она очень нудная, Вера эта.
12:44
Мне она тоже нравиться. Еще ее сын, т.е. Муж Веры. Прикольный такой. Я с него смеюсь больше всего. Иногда хочется что б и у меня муж был чуть похож на него:wink: с таким же юмором и легкостью мышления. Но у меня совсем другой. Сама серьезность… Вера иногда бесит, но в целом нормальная
МамаФила
Воронеж
14:24
Легкость мышления? А по мне так в чем-то пофигизм. Не говоря о том, что он еще и маменькин сынок впридачу. Не самое лучшее приобретение в хозяйстве.
21:49
Ну не так выразилась. Вот он в юмор часто переводит некоторые конфликты, улаживает их таким образом. Мой так никогда не сделает.
MamaPoli
Алапаевск
13:38
Я от Галины Ивановны вообще в восторге. Да это ж просто мечта иметь такую свекровь, которая с удовольствием приготовит, помоет, да и с детками посидит)
Galyamama
Иркутск
08:43
героиню Веры надо поместить с съемную квартиру, да еще на работу вынудить выйти, и чтобы никаких тебе бабушек-помощниц.
Бисмарк
Кировоград
14:34
тююююююююю у меня мамо такая, она как придет я могу жопу вялить, она тож сразу: давай я помою, давай уберу, то и то там. Ты устаешь, у тебя вон два мужика на шее и хозяйство)))))))))))))))) а мне то что? хочет мамо инициативу проявить? так я только за)))))))))) вон стиралка. вот пылесос, веник, тряпка и т.д))))))
Galyamama
Иркутск
08:45
Я раньше бесилась, когда мама моя в гости приезжала и начинала углы вымывать, да наготавливать на месяц вперед. А теперь я очень это ценю. И маме приятно, и мне полезно, жаль, редко приезжает)))
skaZzka
Харьков
15:57
Почему Вере не нравится, когда она готовит и приносит свою еду детям и мужу?

Мне вот тоже не нравится!
Определила, что пост твоего авторства, по названию)
А насчет персонажа ничего не скажу, не смотрела.
Galyamama
Иркутск
08:45
Здрасьте, ты же не любишь готовить, тебе это должно нравиться.
skaZzka
Харьков
12:05
Я не люблю готовить, но я привыкла нести полную ответственность за свои решения. И если мы создали семью, то с бытом мы должны справляться сами.
Ника
Киров
16:09
+1
Это со стороны кажется здорово- всегда помогает. Но по жизни, поверьте, хорошего мало. Тоже жили с «мамой». Эти вечные проверки холодильника, снятие проб с приготовленной еды, Как постирано, как поглажено, как сложено, чуть не в постель к нам прыгала (советы давать)- в общем кошмар! Как персонаж комедии Галина Ивановна мне симпатизирует, Но если переносить в жизнь- упаси бог!!!
Galyamama
Иркутск
08:46
Опять же, кто их заставлял квартиру на одной лестничной клетке покупать. Знали на что шли.
Виртуалка
Ярославль
16:33
+1
Не люблю я ни этот сериал, ни Галину Ивановну в том числе.
Настырная, вечно сующая свой нос в дело и не в дело, но при этом с ангельским выражением лица«я же всё делаю Вам на благо»,…
Чур меня от такой «мамы!»
Galyamama
Иркутск
08:47
А меня Вера безумно раздражает, с Костиком со своим в придачу.
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
17:21
Мне тоже кажется- не дай Бог такую свекровь. Да еще и по соседству живущую))) Уж очень ее много в семейной жизни, передозировка быстро наступит.
А вообще, мне кажется там качества характера определенных героев намеренно преувеличены, не помню всех по именам, но и гиперактивность свекрови в жизни семьи младшего сына, и такое разное ее отношение к своим двум сыновьям.И многое другое. Конечно, наверняка и в жизни встречаются такие «кадры», но к счастью, не повсеместно)
Олечка
Тосно
17:24
+1
С одной стороны, Галина Ивановна персонаж не плохой — заботится о сыне, помогает с внуками, готовит кушать. Но, с другой стороны, я точно не хотела бы, чтобы моя свекровь жила в соседней квартире, намывала МОИ полы и лезла в наши с мужем отношения. Так что Веру понимаю.
Galyamama
Иркутск
08:48
Квартиру она сами купили рядом, в надежде, что мама будет помогать. За что боролись.
Олька
Новокузнецк
17:34
Не, я против, чтобы у меня кто-то убирался. Да и терпеть постоянные придирки свекрови я бы тоже не хотела. А она же Вере по несколько раз на дню говорит о том, какая она плохая хозяйка.
Dina
Грозный
19:25
Чтобы так нас контролировала свекровь, я бы не захотела. Мне хочется свободы. Но если бы еду приносила, я была бв не против. Когда свекровь дома, она нам готовит, и меня очень даже это устраивает
23:27
Честно говоря, этот сериал не смотрела. Но с похожей мадам живу. Честно говоря, жутко бесит. Когда готовишь, стараешься, а тут приходит с банками и «На, сыночка и внучки, свеженького поешьте, а то давно не ели»
А ниче страшного, в что мульте готовится свежее блюдо и суп был на обед свежеприготовленный?
И с полами таже ситуация — могу перед ее приходом перемыть всю квартиру, а она с порога в обуви пройдет в комнаты и начинает «ты леньтяйка, полы не мыла, дети в грязи живут..»
Galyamama
Иркутск
08:52
Вера готовит откровенно плохо и сама это признает, так чего психовать-то из-за вкусных пирожков свекрови. Я б тоже психовала, но я хорошо готовлю, и здесь бы я начала письками мериться, кто круче, но только потому, что я в этом уверена. А может иной раз бы и смолчала, чтобы от лишней готовки себя избавить.
23:25
Ну насчет того кто вкуснее, тут спорный вопрос. Скорее соглашусь с Ольгой Шляпкоиной — во всем нужна мера.
Моя свекровь считает, что лучше во всем только из-за того, что страрше, и это же дает ей право лезть вообще не свое дело.
Сериал очень забавный, иногда смотрю его. Галина Ивановна прикольная. И конечно Вера иногда уж совсем не переваривает свою свекровь, учитывая, что Г.И. всегда старается помочь и сделать, как лучше. Но Г.И. всегда с этим перегибает палку и сует везде свой нос. Рано или плздно это надоест любой невестке, когда ей каждый день говорят, что у нее дома всегда грязно, еда не вкусная и дети не ухоженные.
Везде нужна мера. Я бы тоже не отказалась от каждодневной помощи, но с условием, что свекровь не будет меня носом тыкать за то, что у нее лучше получается, а у меня хуже.
Но увы, свекровь моя живет в другом городе и видимся мы раз в месяц у нее в гостях.
Зато моя мама живет рядом, каждый день в гости к внукам заглядывает. По началу всегда старалась все помыть, убрать, принесет из дома завтрак, обед, ужин (хотя у нас дома всегда полный холодильник и горячее и второе и десятое), доходило до того, что она тайком вытаскивала грязное белье из корзины и забирала себе домой постирать… Однажды мое терпение не выдержало и я очень сильно на маму сорвалась. После этого она утихомирила свой пыл и стала помогать, но в меру и только по моей просьбе.
Galyamama
Иркутск
08:53
Вера в каждой серии на кого-то обижена. И если б ГИ ей не помогала, та бы обижалась, и на это.
Ага, это точно. Она меня вообще раздражает. Единственный плюс-она всегда хорошо выглядит и любит заниматься детьми. А по сути она постоянно пилит мужа(чаще по глупым причинам), постоянно нервная, все у нее всегда виноваты.
Мама-Три-Д
Тюмень
07:45
Галина Ивановна — не отрицательный персонаж, но и не положительный, это человек с большими проблемами, который любит манипулировать людьми. У меня свекровь один в один, правда живем в разных городах, а то переругались бы в пух и прах. А когда она приезжает, я только ради любимого затыкаю рот, чтобы лишнего не сказать. По поводу еды — да мило, но у нас с ней разные представления о правильной еде: я кормлю своих овощами, фруктами, а у бабушке — своя картофельно-макаронная диета, по поводу уборки- я не против когда это на нейтральной территории, но когда в прошлый раз она «прибралась» на моей полке, я высказала свое недовольство и оказалась самой плохой невесткой на свете. Плюс 12 лет упреков и давления на нервы, что я никудышная хозяйка и неправильно воспитываю детей, после такого прямо и хочется сказать «Извините мама, я воспитываю и ухаживаю за своими детьми, а вашего еще воспитывать и воспитывать, так что миритесь с моими недостатками, благодаря мне у вас есть внуки»
МамаФила
Воронеж
07:52
Аплодирую стоя!
Плюс 12 лет упреков и давления на нервы, что я никудышная хозяйка и неправильно воспитываю детей, после такого прямо и хочется сказать «Извините мама, я воспитываю и ухаживаю за своими детьми, а вашего еще воспитывать и воспитывать, так что миритесь с моими недостатками, благодаря мне у вас есть внуки»


Гиперопека, даже если она направлена на принесение пользы, раздражает даже маленьких детей, что уж говорить о взрослых, у которых уже есть свои дети!
Woopka
Москва
14:48
Мне нравится её персонаж, она очень разная бывает иногда бесит своей навязчивостью, а иногда умиляет своей доброй душой. Её хорошо разбавляет муж, который постоянно приколы отмачивает. Понравилась реакция Галины Ивановны когда Настя устроилась в сад к своему ребенку. Она на неё так строго посмотрела, потом произнесла -Это нормально, что ты хочешь быть поближе к ребенку".
23:33
Очень люблю этот сериал!
Но вот такой свекрови не хотела бы. Мне не нравится, что она везде и всегда присутствует, ее очень много. И мне жаль Веру, которая чувствует себя никудышной хозяйкой.
Galyamama
Иркутск
07:48
Если бы Вера хоть раз попробовала не ныть и не ворчать, а посмотрела на ситуацию с другой стороны, нашла бы кучу плюсов в ситуации.
Ваш комментарий:
Загрузка...