35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Признаки внематочной беременности

18:44
1213
0
Признаки внематочной беременности

Пожалуй, каждая согласится с тем, что нужно знать первые признаки внематочной беременности. Ведь от этого ни застрахована ни одна из нас, мы не можем быть уверена в том, что нас эта проблема обойдет стороной. Тем более статистика говорит о том, что количество случаев внематочной беременности с каждым годом только растет. И любое заболевание или отклонение от нормы лучше начпть лечить на ранней стадии, тогда удастся избежать серьезных проблем.

Врачи совнтуют обращать внимание на следущие признаки, именно они могут свидетельствовать о внематочной беременности:

1. Колющие или тянущие боли внизу живота

2. Кровягистые выделения

3. Головокружение, слабость; а в некоторых случаях может быть и потеря сознания.


Так же врачи отмечают, что признаком такой беременности может быть и то, что 2 полоски на тесте светлые и не совсем четкие.

Но сразу паниковать не стоит, даже наличие всех этих признаков еще не говорит о том, что у вас именно внематочная беременность. Но в любом случае, лучше сразу обратиться к гинекологу.

ЕЛЕНА
Чимкент
18:47
У нас у знакомой была, но прздно узнала и одну трубу удалили ((( она в обморок упала, бедная так жалко ее было. не дай Бог не кому!
Dina
Грозный
19:40
Да, очень жаль, когда так случается. Особенно когда ждешь беременность, и вот ты забеременела, и тут такое. Это должны быть очень больно.…
Galchonok
Волжский
21:40
У тети моей 2 внематочные подряд были, обе трубы удалили… В итоге, только ЭКО помогло, и то далеко не с первого раза… Только в 40 с лишним лет она и ее муж стали родителями( Упаси Бог от такого!
МамаФила
Воронеж
19:12
Что в очередной раз говорит о том, что при любых проблемах по «женской линии» надо не ждать, пока само пройдет, как мы это так любим, а идти к врачу. Так как от внематочной никто не застрахован(
Dina
Грозный
19:41
Да, лучше, конечно, сразу с врачом приконскльтироваться. Но, увы, мы все равно тчнем до последнего. Учимся только на собственных ошибках (((
Юлька
Санкт-Петербург
19:28
Подружку мою с внематочной чуть врачи не угробили.Уже в больнице, при наличии всех признаков и результатов узи дотянули, пока труба не лопнула.Потом с того света вытаскивали(((Я, потом, когда с подозрением на внематочную лежала в больнице, ей за консультацией звонила.
Dina
Грозный
19:43
Это еще хуже ((( врачи то вообще должны уметь отличить внематочную беременность от нормальной. И тем более знать, что действовать нужно сразу, чем раньше, тем лучше..
mamika
Кишинев
23:02
У меня была похожая ситуация. Не внематочная беременность, внутреннее кровотечение по причине проблем по-женски. Врачи тянули до УЗИ, сделали — за голову схватились, а я уже очень слабая была — потеряла сознание. Уже не помню как раздевали, в операционную везли: много крови потеряла.
Юлька
Санкт-Петербург
23:05
Ужасы какие… Просто меня с подозрением забирали, так там наоборот был контроль капитальный, собирали консилиум целый, они даже вручную прощупать пытались.
19:38
Нечеткие 2 полоски и меня насторожили(а меньше читать и примерять на себя нужно), до визита к врачу анализ на ХГЧ сделала. и уже с результатом помчалась к врачу.
20:12
Так же врачи отмечают, что признаком такой беременности может быть и то, что 2 полоски на тесте светлые и не совсем четкие.

я такого не знала… как то делала тест давно, тоже видны были полосочки слабые слабые, думала, что забеременела, так как не было давно месячных, но нет, оказалось воспаление… но почему полоски были, мне доХтор так и не объяснил…
Ника
Киров
00:21
Как правило, врачи очень четко диагностируют внематочную беременность (хотя есть и ошибки). Проблемы возникают в основном из-за позднего обращения женщины к врачу! А нечеткие полоски- это не диагноз (во-первых качество тестов, гормональный фон женщины, срок и т.д.).
Woopka
Москва
14:49
Как-то в одном из журналов прочитала про внематочную беременность и ужасные последствия если вовремя её не распознать. И чтобы дурные мысли в голову не лезли, то на ранних сроках сделала узи, там меня успокоили, сказали что беременность хорошо протекает, внутри матки один плод. :) Вот так я заодно и примерный срок узнала, помимо гормона ХГЧ
Олечка
Тосно
21:36
Меня мама с одной трубой родила, до этого внематочная была. Я когда забеременела, очень переживала по этому поводу, бок болел очень. Сразу пошла на УЗИ, все хорошо оказалось.
Ваш комментарий:
Загрузка...