35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Судьба-пересмешница, или Никогда не говори "никогда"

22:14
1587
+7
Судьба-пересмешница, или Никогда не говори "никогда"

Что-то на разговоры о личном сегодня тянет меня... Хочу рассказать о своих личных ошибках в романтических отношениях, или из разряда "хочешь рассмешить судьбу - расскажи о своих планах", или "никогда не говори "никогда"

"Я никогда не буду встречаться с несколькими парнями одновременно" - манифестовала я после просмотра "Слияния двух лун" с великолепной Шер в главной женской роли. Как бы не так. Невольно получилось так, что три парня одновременно за мной ухаживали. Гордиться, конечно, совершенно нечем)))

"Я никогда не буду встречаться с наркоманом/алкоголиком" - вот такая правильная и нетепримая к слабостям других. Однако, эти "товарищи" вначале очень умело маскируются. Из плюсов, вынесенных из этого общения: наркоманов и запах дури чую за версту, умею делать уколы в вену и плвышенное недоверие к людям, избегающих и глотка хорошего спиртного ьез медицинских показаний.

"Я никогда больше не полюблю"- после моей неудачной первой любви я именно так и думала. И примерно так и написала в прощальном письме"я буду ждать тебя всегда"... Ну вот такая максималистка)))

Надо видеть было моё удивление, когда мне эти слова припомнил моя первая любовь через 2,5 года после разрыва всяческих отношений. А у меня уже и кольца на свою свадьбу куплены, и Мужчина настоящий встречен.

"Не понимаю женщин с мужчиной намного старше себя". Поняла, что совсем не в возрасте дело.

В общем, с юмором моя судьба, с юмором... но определенную мудрость все же я обрела, когда плача, когда смеясь...


22:23
Блин, из-за рекламы стало жутко не удобно читать блоги. Просто глаза режет, через каждые 2 сантиметра текста.
Извини, это не я рекламу вставляла))) но это заработок сайта для его процветания(а значит и нашего, косвенно)
22:28
Да это понятно, но хоть как-то в сторонку что ли или текст чтоб с рекламой не сливался…
22:29
+1
addblok — и будет вам счастье!
22:31
Точно, что-то я совсем об этом забыла. Пошла скачаю. Спасибо большое за подсказку))))))))))))))
23:40
А я не вижу никакой рекламы. Мне повезло?
09:10
Я теперь тоже, поставила программу и не вижу. Наверное повезло, а точнее значит у вас тоже что-то стоит и блокирует ее просто.
10:01
а у меня нет рекламы, включила Adguard Антибаннер и все… очень люблю его… все рекламы уходят…
22:55
Точно, у меня прога стоит
22:27
да, тоже такую тенденцию давно заметила ) как что нибудь такое скажешь — так ровно по этому месту и получишь )) идеализация разумности(я никогда не сделаю такой глупости), идеализация отношений! я не забуду тебя никогда) идеализация порядочности( я не буду встречаться с женатым)- ну кого на чем клинит
Мне особо наглядно с наркоманом и«зашитым» алкоголиком общение помогло понять, что частицу «не» судьба:grinning: игнорирует, шутя)))
22:39
+1
я тебе даже больше скажу, я говорила " на свете был только один мужчина, из за которого я могла бы потерять голову и наделать глупостей, так что мне это уже не грозит" гыгы, ну и что ты думаешь? этого не могло вообще быть, но я опять оказалась с этим мужчиной) ну вот очень судьбе хотелось, что бы я наделала глупостей, да?
23:05
+1
Наверное, да)) сама я это называю, применительно к себе, «танцы на граблях».
LanaLenskaya
Артемовск
23:00
Никогда не говори никогда — любит применят эту фразу ко мне мой отчим))) У меня тоже был алкоголик, хорошо что вовремя дошло до меня, что нужно делать ноги)))
Вовремя осознать и сделать ноги -это вообще самое важное)))
Мосинька
Москва
23:39
+1
Жалко, что вся эта зараза не действует в положительную сторону))). Типа: «я никогда не буду жить на Сейшелах», — и бац тебе, подарок судьбы! было бы здорово))).

Мне пока везёт: я наблюдала этот закон, большей частью, со стороны. Была у меня такая категоричная мадам в подругах, вот по ней это «никогда» больно ударило, к сожалению, и не раз. Из самых серьёзных — недосмотр за ребёнком и аборт, но и помельче были(( мистика какая-то.

Но, мне кажется, что я особенно и не употребляю слово «никогда». Разные люди, разные судьбы, разные мотивы, даже реакции и вкусы у всех разные. Никто не берёт своих действий с потолка, все от чего-то отталкиваются, когда принимают решения (как бы мне ни хотелось предположить, что только одна я такая умная, а у всех, кто делает не так, просто голова не варит :smile: ). Я очень люблю английскую пословицу про ботинки, поэтому и чужую жизнь стараюсь не судить (хотя грешна, конечно, но сравнительно быстро остываю), и в своей ни от чего не зарекаюсь. Стараюсь только собирать и собирать в копилочку свой и чужой опыт, чтоб, уж если шарахнет что-нибудь, понимать, как выкручиваться
23:44
+1
я никогда не буду жить наСейшелах- и бац тебе, подарок судьбы

ага, сломанный телефон какой то )) так работает, а так не работает ) то работает, но не у всех, а у некоторых работает задом наперед))
23:59
+1
Меня моя категоричность как и по лбу «граблями» горького опыта била, так и спасала порой.
23:42
+1
Никогда не говори «никогда»

Очень правильно сказано! Не стоит зарекаться, потому как не знаешь, как повернется твоя жизнь.
Я говорила, что никогда не буду укачивать ребенка на руках — и укачивала месяцев до 6 точно. Это первый пример, который почему пришел мне на ум)
хороший пример))) жизненный и близкий))) думала тоже, что лишний раз ребенка к рукам приучать не буду. Результат потрясающий — ручной он у меня)))
22:55
Вот поэтому я и решила не зарекаться на будущее
Реклама- это вирус в телефоне или в компьютере. На сайте пока рекламу не запускали.
В жизни бывают всякие причуды и со временем взгляды на жизнь меняются, как и сам человек)))
Вроде Дмитрий успокоил, что запустили уже.
ааа, пока мне реклама не попадала на глаза
Galyamama
Иркутск
08:03
Категоричность признак или глупости или молодости. Жизнь пройти — не поле перейти. И все мои зароки, выходили мне боком, жизнь ставила меня порой в такую ситуацию, что я вынуждена была нарушить все данные ранее себе обещания. От категоричности до конца, тем не менее, не избавилась, может дурочка, а может еще не повзрослела)))
09:37
+1
Знаешь, в некоторых вопросах категоричность вполне оправданна, считаю. Да с теми же наркоманами. Или мое отношение к террористам- явно радикальное
Galyamama
Иркутск
10:25
Это уже крайности, а в них я тоже категорична. Есть более простые, даже бытовые вопросы, где я часто «переобувалась». Как правило это касалось моментов, ситуаций о которых я рассуждала теоретически, не попробовав и не столкнувшись в реальной жизни. И позиция моя была вполне оправдана логична и тверда как камень. А когда оно случилось у меня, а не у соседки, ситуация совсем иначе стала выглядеть. Много могу привести примеров, от покраски волос до длительного ГВ.
skaZzka
Харьков
11:34
«Я никогда больше не полюблю»

О да, это мы проходили))) А еще «я никогда не буде встречаться с чужими мужчинами»… ага, а потом еще и замуж и за него выйду))))
про встречи с женатыми — да, в посте забыла упомянуть. Это, разумеется, тоже)))
Хамелеон
Кобринское
12:34
+1
Оооо, хорошая тема… Я раньше часто думала про других: «Как так можно?», «Зачем?», «Почему?»… Потом жизнь меня тыкала носом в подобные ситуации… чтобы я поняла — как, зачем и почему…
Ага, порой пока сама не ткнешься, не поймешь)))
Ваш комментарий:
Загрузка...