35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Наши последние успехи ;-)

23:54
1068
+7
Наши последние успехи ;-)

Эта неделя у нас выдалась интересная. Сынок растет на глазах, учится постоянно чему-то новому, делает успехи и свои маленькие открытия. Хотя для него то никакие они и не маленькие, а огромнейшие.

Самый большой успех - это первые шаги. Я уже писала, что сынок пошел сам, на своих маленьких ножках. И теперь делает это каждый день и очень старается пройти чуть дальше обычного. Вчера это были 3-4 самостоятельных шага, а сегодня и 5 даже.

Так же у нас собирается прорезаться третий зубик. И он нижний. Я думала, что после двух нижних должны верхние зубы показаться, но нижний опередил их. К счастью, сынок не капризничает, температуры тоже нет (была только когда прорезался первый зуб).

Еще сынок научился играться с машинками. Катит их туда-сюда, по комнате любит катить)) есть своя любимая маленькая машинка, ей он больше всех внимания уделяет. Наверное, чем-то понравилась ему именно она.

Так же появляется интерес к телевизору. Когда слышит музыку из мультфильма, бежит к телевизору. Но, конечно, сразу надоедает ему, минут 5 может и посмотреть.

Теперь ждем нашего дня рождения, и будем делать новые успехи.

01:47
Какие трогательные достижения, чтобы не забыть — фиксируйте! сегодня с сыном домашнее видео с телефона смотрели, где он в вашем возрасте со мной играл, бросая игрушку: он роняет — я поднимаю- он смеётся. Уже и забыла, что было такое. А тоже ведь было мегаважным тогда)))
Dina
Грозный
08:47
Стараюсь все снимать и делать фотки))) мне и сейчас очень интересно смотреть видео с роддома, когда сынок чихал на камеру))) он такой маленький тогда был)))
09:56
я тоже согласна, важные события надо фиксировать… а в свое время это не делала и так жалею. ведь тогда не было ни телефонов ни камер, а какая бы была память, вон время как летит, моей уже 17 год, а все помню, как вчера…
Dina
Грозный
08:49
Да, 17 лет назад было сложнее с этим… это сейчас мобильные телефоны, планшоты у всех и можно любое событие заснять. Тогда и фотки делать было сложнее
09:40
да у меня совсем мало фоток, не находишься тогда было и дороговата все таки… а щаз ляпота… что хочешь и сама)))
Lovestrawberry
Тольятти
10:18
Молодец какой)) Новые достижения-это всегда радость для родителей. А у нас пока младший не проявляет интереса особого к машинкам. Не нравится катать их, чуть-чуть и все-отбрасывает. Зато кастрюлями погреметь он любит))
Dina
Грозный
08:54
С кастрюльками сынок еще не знаком)))) а с машинками в последнее время очень любит играться. Конечно, не очень много играет, но с каждым днем все больше))
skaZzka
Харьков
11:32
Я думала, что после двух нижних должны верхние зубы показаться, но нижний опередил их.

У нас так же было. Я так переживала, что не по схеме. Врач посмеялась над моей паникой тогда))) И после у нас далеко не всегда зубы шли в том порядке, который в таблицах указан.
Dina
Грозный
08:57
Вот теперь и мне спокойнее будет)) а то я у врача даже не спрашивала еще ничего. Просто слышала, что обычно верхние после 2 нижних прорезываются))
skaZzka
Харьков
09:36
Не страшно, это все индивидуально. Я даже у детского стоматолога консультировалась) Там просто есть крайний срок, когда должны начать и верхние прорезаться. Если нижние прорезаются — а верхние нет, и уже этот крайний срок прошел, то тогда рентген делается, чтобы посмотреть, где сидят зубки и все ли в порядке. Срок этот тоже индивидуально устанавливается по прорезанию первого зубика, кажется.
Ваш комментарий:
Загрузка...