35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Колики

09:53
1240
+2

Как тяжело бороться с коликами...

Свершилось чудо! Родился малыш!!!! Долгожданная доченька! Моему счастью не было предела! Как все новорожденные моя доча спала и ела, да вот только на третьей неделе от роду стала плакать постоянно. Грудь не брала, врачи ее приучили к бутылочке. Кушать не хотела, спать тоже. Кричала все время. Я ночами не спала, укачивала. Хорошо, если она минут 40 поспит на руках. Наш педиатр сказала, что у нее колики и к трем месяцам это обычно само проходит. Пили мы эспумизан, но он нам практически не помогал. Порекомендовали чай плантекс (укропная водичка), и только он давал моей Иришке поспать часа 2, а потом опять начинались дикие оры. Иногда прибегала к помощи газоотводной трубки. У меня волосы дыбом вставали, она так громко и жалобно плакала! Спустя 3 месяца колики так и не прошли и нас в 4 месяца положили в больницу. После обследования сказали ждать, должно само пройти.

Мучились мы с доченькой до 9 МЕСЯЦЕВ! И только потом она стала крепко спать. Никакие лекарства так и не помогли. Только по истечению 9 месяцев животик у дочки научился нормально переваривать еду.

Со вторым малышом было куда легче! Плакал он от коликов ровно месяц, а потом стал спать по ночам по 8 часов без пробуждения на кормление! Причем от боли в животике хорошо помогал эспумизан, а вот дочке он явно не подошел.

Алёна
Санкт-Петербург
10:56
Эхх, мы тоже намучались с коликами, правда, читая Вас, думаю, что может всё-таки и не намучались, потому что у нас проблема колик стала проходить после трёх месяцев. До этого чего только не пробовали — ничего не помогало. Уже на своём опыте могу сказать, что способ избавления от коликов один — ожидание момента, когда они пройдут сами. Природу коликов врачи не могут установить однозначно, и следовательно лечение придумать не могут. Всем мамам, столкнувшимся с коликами — терпения, а Вам, Ольга, спасибо за интересный блог, читаю его теперь! Заглядывайте и Вы ко мне в гости!
Спасибо, что оценили мою статью! Рада стараться! Нас мамочек всегда волнуют подобные вопросы!
sweety_k
Брест
15:06
+1
вот так. а говорят еще, что мальчики сложнее переносят колики и больше беспокоят с этим родителей. а мы, слава Богу, тоже ровно в 3 месяца в один день забыли о трехчасовых криках, которые ничем не унять.
Виктория
Белев
01:46
Ох уж эти колики нам почти 5 мес, все равно бывают, спасаемся СабСимплексом. А так животик с своему животику и засыпаем))))
marishka.melkid
Киров
22:23
ох, по сравнению с вашим периодом мучений мы еще легко отделались, у нас колики держались месяц-полтора, спасали папины руки, укачивания и как ни странно пеленания.
Ваш комментарий:
Загрузка...