35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Зависит ли сон от пола ребенка?

13:50
1899
0
Зависит ли сон от пола ребенка?

Пост моей кумы Сказки Сначала пошутила - потом задумалась (или теория растоптанной ноги)напомнил мне о том, что у меня была своя теория, кто спит крепче и почему.

Я думаю, с моих постов многие из вас поняли, что крепким сном наша принцесса Юляшка не часто балует родителей. В то же время Илюша (сын Сказки) радует маму с папой своим сном (ттт).

И вот раздумывая над тем, почему мой ребенок спит чутко, я пришла к следующему выводу.

Девочки - это будущие мамы, а сон мам, как нам известно, очень чуткий. И уже с самого рождения девочки готовятся к своей будущей роли.

А у мужчин сон более крепкий (сужу по нашему папе, который не всегда слышит громкий крик ребенка под ухом), следовательно мальчики с самого рождения спят крепко.

А что вы думаете по этому по поводу? Подтвердите или разрушьте мою теорию)


Опрос:

Кто спит крепче — мальчики или девочки? Из собственного опыта

Проголосовало 18 человек
Все опросы
Galyamama
Иркутск
13:54
Я разрушаю эту теорию. Моя дочь спит крепко, потому как с детства привыкла к шуму. У нас всегда кто-то говорит, телевизор, компьютер, я. Тишина в нашем доме — редкость. Может дело даже не в привычке, а в темпераменте.
14:18
Эх, Галя, ты разрушила мою мечту о том, что если у меня будет второй ребенок -сын, то он однозначно будет спать крепко)
У нас тоже нет особой тишины в доме, и никогда не приучали спать в полной тишине. Наверное, все таки дело в темпераменте
skaZzka
Харьков
14:51
Не могу сказать точно, дочери не имею. Но мне тоже кажется, что это привычка — раз, темперамент — два. А вот пол — это вряд ли существенный фактор.
15:48
Ну что же вы, девочки, совсем убили мою теорию на корню. Хотя, честно говоря, я сама не воспринимала свою теорию полностью всерьез)
14:07
Что-то в теории есть, исходя из рациональности. Но по себе могу сказать — если устала — просто обрубаюсь. И меня не поднять ничем.
14:20
Ну ты меня утешила, что не совсем моя теория провальная)
А я вот, когда очень устану, наоборот не могу уснуть долго.
14:13
думаю, все таки причина не в этом ) у меня всю жизнь проблемы с засыпанием, маленькая я умотала всех, все уже падали и спали на ходу, у всех руки оторвались меня носить и качать, а у меня глаза по пятаку и спать я вообще не собираюсь )) потом выросла — проблема с засыпанием осталась на всю жизнь, лягу, так вся изверчусь, а спать не могу! зато если заснула, можно всю мебель из квартиры вынести, и меня вместе с ней ) а я не проснусь. обьясняю тем, что у мамы была бессонница, лежала на сохранении и у нее был псих, что наступает ночь, сейчас все врачи уйдут домой и что нибудь случится, а врачей нету, всю беременность на психе не спала ) у спокойных родителей и детки спокойные, или мне так кажется
14:23
у спокойных родителей и детки спокойные, или мне так кажется

Вот честно, отношу себя к спокойным людям, и дочь моя в принципе спокойная малышка. И засыпает быстро, но и просыпается часто. Все жду, когда этот период закончится.
Сама же я сплю тоже чутко, и до беременности и во время и после. Любой шорох способен меня разбудит. А может качество сна передается по наследству?))
skaZzka
Харьков
14:52
Прям как меня описала)
14:14
У меня детей трое, двое из них уже взрослые. Так вот, убеждаюсь в который раз, что крепкий он приходит с возрастом:))) Чем старше люди, независимо от пола, тем они крепче и дольше спят:)))
15:50
Потерпела моя теория крах)
Буду ждать и я того момента, когда дочка будет спать крепко и долго)
14:27
моя до годика плохо спала… а сейчас спит так… что хоть молотком стучи… ничего не слышит…
15:51
Ну сейчас моя лучше стала спать нежели полгода назад. Так что надеюсь, что совсем скоро наш сон станет крепким!
Oleska
Киров
14:31
Разрушаю теорию. Моя дочь крепко спит. За день набегается-ночью спит не просыпаясь, даже в туалет никогда не ходит. Сына пока нет ))) сравнить не могу )))
15:52
Эх… Буду значит надеяться, что и моя дочка скоро будет так же крепко спать. Я вот для себя решила, что это наступит, когда у нас вылезут клыки. Так мне легче их ждать)
В моем случае твоя теория подтверждается
15:53
Оля, я так рада, что нашелся человек, который поддержал мою теорию, пусть и провальную.
Будем мы ждать с тобой крепкого сна наших принцесс!!!
О, да! ))))
15:07
Увы, теорию не подтвержу. Думаю, что сон — это вообще индивидуальные особенности. Все трое моих маленькими спали так себе. С возрастом все меняется — все спят хорошо
15:54
Я тоже больше склоняюсь к мысли, что сон — это индивидуально, и только от пол точно не зависит. Так что жду взросления и крепкого сна!!!
Виртуалка
Ярославль
15:12
У меня старшая дочь спит крепко, как папа, хоть из пушки пали,
а сон младшей зависит от того беспокоят зубки или нет
15:55
Вот и мы на зубки очень сильно реагируем — у нас сразу нарушается ночной сон. Так что дело точно не в том, мальчик или девочка)
3d_mom__
Самара
17:09
О боже..:laughing:
Нет конечно… причём тут пол то?:laughing:
У меня и сын и дочь хорошо спят… Правда вот последнее время вставать начали рано, но это режим из за сада сбился… Раньше до обеда дрыхли оба, пушкой не разбудить было)
23:39
Значит пора идти на работу, а не выдумывать разные теории). Ну хоть мамочек повеселила немного))
Мы тоже раньше стали вставать, причину пока не нашла
Олечка
Тосно
09:43
Доча каждый час ночью просыпается, устала я уже, сил нет. Надеюсь, с возрастом будет крепче спать.
22:59
Когда наша просыпалась каждый час, я постоянно чувствовала дикую усталость. Это очень тяжело, согласна! терпения нам!!!
Mama_Vika
Харьков
13:30
Если Женя хочет спать, его и танком не разбудишь, а если не хочет, то и уснуть не заставишь. Ну а вообще, с 4 месяцев спали без ночных кормлений.
Ваш комментарий:
Загрузка...