35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Санта Клавус, Или почему спать я легла поздно, а проснулась рано

05:48
1439
+3
Санта Клавус, Или почему спать я легла поздно, а проснулась рано

Вдохновленная постом Счастливой Мамы http://mirobaby.com/posts/3785-svjatoi-nikolai.html о традиции делать на праздник Святого Николая подарок деткам, решила внедрить традицию в нашу семью.

Почитала матчасть, выяснила, что "забугорный" Санта Клаус - это и есть воплощение Святого Николая(дословно Санта - "святой", Клаус - производное Николая). И Никола Зимний празднуется 6 по старому, а 19 по новому стилю. При этом обычай с подарками распространен неповсеместно. Ну в нашей семье имя этого Святого особо близко, "наш" праздник, в общем.

Из любопытного: классическому сейчас красно-белому пиджачку(я не историк моды, поэтому прошу прощения, возможно, это по-другому называется) Санта Клаус обязан художнику рекламы "Кока-Кола" - до этого наряд был в коричневых тонах.

Так вот, вчера сыну рассказала, что ночью придет Святой Николай, он же Санта Клаус. В произношении сына звучит как Санта КлаВус.

"Санту Клавуса буду ждать"- заявил мой сынок, и таки ждал его до половины третьего ночи. Мы уже и сказку сочинили, куда сын включил и Санту, и письмо "написали"- под подушку положили. И достали- перечитали, и попросил сын, чтобы "пусть он письмо оставит и конфетку".

Мне же из тайника(сладости в рационе ребенка ограничиваю, здыдня) ещё надо было конфету достать. Положила в пакетик 2- чтобы с папой -мамой поделился. Вот и поднялась ни свет, ни заря.

А ещё елочку-саше хотела связать из "Верены"- да в описании заковыка -пропущено описание узора(не ожидала от них такого), несложно по картинке "расписать", но требуется чуток внимания. Разберусь - похвастаюсь результатом)

Kotejka
Киев
07:55
Ого, долго вы его ждали однако)) обязательно напиши, как отреагировал сынок на подарки! Вы под подушку их положили? Это всегда так приятно и интересно наблюдать, столько радости в глазах, самой в чудо хочется поверить.
Да, наверное «переиграла»- перезаинтересовала. Спит ещё одариваемый, а мне самой уже не терпится его реакцию увидеть. В прошлом году так радовался подарку под ёлочкой:christmas_tree:
skaZzka
Харьков
09:42
Мы тоже утром искали подарки и под подушкой, и в сапогах))) И везде ж нашли)))
Сапоги-носки я не задействовала))) сын и так радуется, нашел Санта Клауса на веревочке, спасибо ему сказал)))
09:46
А ещё елочку-саше хотела связать из «Верены»- да в описании заковыка -пропущено описание узора(не ожидала от них такого), несложно по картинке «расписать», но требуется чуток внимания. Разберусь — похвастаюсь результатом)

а то что за елка такая? можно просто фотку? заинтересовало просто)
ёлка-то немудреная, а вот описание подкачало))) сейчас в пост брошу- не хочет в коммент добавляться…
MamaPoli
Алапаевск
09:58
А мы тоже каждый год подарки прячем, в самых разных местах, а дочурка их отыскивает. В этом году сделаем немного иначе, спрячу подарки, а дочери вручу карту, пусть почувствует себя кладоискателем))
Прекрасная идея с кладом. Но это на новый год(хотя и на работе такое на др устраивали). А тут как смысл праздника я поняла — под подушку или в сапожок положить.
12:43
Мы банально под подушку кладем. Доча в этом году тоже долго не засыпала, ждала, когда придет Святой Николай, но я ее убедила, что он появится только после того, как она заснет)
Елочка суперская, обязательно похвастайтесь, когда сделаете!
уже постирала(бзик у меня вязание стирать)- сохнет, осталось только петельку придумать(на палочке не захотела)
Ваш комментарий:
Загрузка...