35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Уход за кожей ребенка с помощью масла.

12:10
1229
+2

После выписки из роддома молодые родители, начинают активно заботиться о малыше. Маленький человечек дышит не только лёгкими, но и кожей, по этому необходимо поддерживать ее в чистоте. Мама должна очищать нежный, тонкий кожный покров от сальных и потовых желёз. Нужно обязательно следить и обрабатывать даже складки на коже у ребенка.

Если у вашего ребёнка кожа шелушится или опревает на кожных складках и в местах сгибовпротирайте поражённые места маслом. У некоторых детей опревает кожа за ушами, в области подмышечных впадин, в промежности, подколенные и локтевые сгибы, за ушными раковинами и ладонями их также нужно обрабатывать тонким слоем масла утром и вечером. Слишком часто использовать масло крайне нежелательно.

Как же ухаживать за складками
младенца
Особенного внимания у вашего ребенка требуют коленные складки, подмышечные впадины и ладони. Купайте ребёнка утром и вечером в теплой кипяченой воде. Обмывайте ребенка два раза в неделю с детским мылом. После купания кожу ребенка необходимо высушить пушистым полотенцем или пелёнкой.

Каким средством обрабатывать складки у
ребёнка?
Несколько лет назад наши матери и бабушки посыпали складки своим малышам крахмалом или присыпкой. Но все же для маленького ребенка больше подходит детское увлажняющее средство, нежели крахмал или присыпка. Так как кожа вашего малыша в сухом состоянии открыта для попадания болезнетворных микробов и всевозможных механических повреждений. Для этого лучше всего подойдут вазелин и кипяченое масло. Вату смочите маслом и обработайте необходимые места. Самое важное, чтобы средство не спровоцировало аллергию у вашего младенца.

12:21
У меня почти летный сын. Так педиатр предупредила не очень увлекаться. А увидев флакон джонсонв вообще особо предупредила(((
game
Кострома
12:49
Я использовала Бепонтен под подгузники, а также облепиховое масло, купить его можно в аптеке, дешево и эффективно. Ну а лучше всего просто детский крем Тик-Так например.
Олечка
Тосно
12:49
Кипяченным маслом по совету мамы вылечила потничку у дочки за пару дней, хотя не верила в эффективность.
skaZzka
Харьков
13:02
Нам в роддоме масло не рекомендовали — закупоривает поры. Говорили, лучше молочком детским.
Galyamama
Иркутск
13:08
Купайте ребёнка утром и вечером в теплой кипяченой воде.

А зачем в кипяченой? Ты кипятила? А как накипятить целую ванночку воды? Мне больше технический момент интересен.
Виртуалка
Ярославль
13:17
Ага и разбавлять ещё, получается, тоже кипячённой надо))))))
LanaLenskaya
Артемовск
23:58
Первые две недели, пока пупок не зажил, кипятили воду. Заранее остужали, чтобы не разбавлять. Он еще малюсенький и полная ванночка воды ему еще не нужна.
Виртуалка
Ярославль
23:59
А в роддоме вы какой водой подмывали?
Кипячённой?))))))
LanaLenskaya
Артемовск
00:02
У нас детская вода была. Да и подмывали мы попу, не попадая на пупок)))
13:22
+1
по мне лучше всякого масла обычный детский крем, причем самый обычный и привычный. Его же и педиатры рекомендуют и массажисты
Виртуалка
Ярославль
13:25
+1
полностью с тобой согласна!
Лучше обычного крема фабрики «Свобода» ничего нет)))

И по качеству и по деньгам он лучше большинства дорогих кремов и масел.
13:29
да-да, именно эти! Причем моей старшей уже 14, но и в ее младенчестве советовали эти и сейчас эти. Я то накупила всяких дорогих, они их смелой рукой откинули в сторону и сказали купить эти крема!
Виртуалка
Ярославль
13:31
Я со старшей дочкой с «Бепантена» начинала.
Тоже чего только не было: масла разных фирм, крема, присыпка,
всё так мёртвым грузом и лежало!
«Бепантен» вообще панацеей в то время считался от всего)))
А с маленькой у нас только этот крем, И всё отлично и все счастливы))))
13:33
у нас когда с ветрянкой произошла эта ерунда (инфицированная ветрянка), там на спине много рубчиков осталось. Сказали — мажьте этим кремом, хоть отчасти смягчится
14:22
вот вот. таким кремом я пользовалась потом, после масла какого то, я и сейчас этим кремом пользуюсь, очень хороший, кстати, узнала, что он лечит и геморрой на первой стадии… КРЕМ САМЫЙ ЭТОТ ЛУЧШИЙ!!!
14:29
Мы, перепробовав множество разных средств, остановилтсь в итоге не двух: обычном вазелиновом масле и Судокреме. До сих пор их используем, при необходимости
Ваш комментарий:
Загрузка...