35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Кто в домике живет?

13:39
2162
+1
Кто в домике живет?

"Хорошо, что сейчас можно узнать пол ребенка заранее!" - думают одни. "Для нас это будет сюрприз!" - с замиранием говорят другие. Объединяет их .... ожидание чуда!

Пол ребенка определяет набор хромосом Яйцеклетка - носитель Х-хромосомы а вот сперматозоиды "двуличны": могут содержать либо Х-, либо Y-хромосому.

Мы с мужем еще до беременности решили, что не будем узнавать, кто у нас родиться. Нам хотелось, как в старые времена, мамочка в родзале узнавала, кто же у нее родился. Свое решение мы не меняли в течении беременности, хоть и наталкивались на непонимание друзей и родственников. Но, поскольку, ребенок наш и окончательное решение осталось за нами. Порой конечно возникало любопытство, особенно, когда шла на УЗИ (я заранее просила доктора не говорить пол ребенка). Но я ни на секунду не пожалела о нашем решении сохранить пол ребенка в тайне. Это было по истине здорово, когда я отходила от наркоза, услышала от доктора, что у нас родилась девочка.

Существует немало способов, кроме УЗИ, узнать пол ребенка. Конечно не всегда они бывают точны.

1. По вкусовым впечатлениям. Если вам хочется сладкого - шоколада, булочек, печенья, то скорее всего у вас будет девочка. А если вы не представляете свою жизнь без соленого и острого - в животике живет мальчик. У меня данный пункт сошелся, хоть до беременности я не была большой сладкоежкой.

2. По внешнему виду. Если женщина в период беременности хорошеет и расцветает, то ждите мальчика. Девочки, как говорят, забирают мамину красоту. По данному пункту не могу дать объективной оценки, так как я казалась себя очень привлекательной в своем интересном положении).

3. По сердцебиению плода. Сердечко мальчика бьется со скоростью примерно 140 ударов в минуту, а девочки 126. Честно говоря, не помню эти данные.

4. По форме живота. Если талия расплылась - будет девочка. Если животик острый - ждем мальчика. У меня был круглый животик. Смотрите сами (нам здесь 35 неделек)

5. По пигментации на лице. Если в средине зимы кожа приобрела оттенок загара или возникли темные пятна на лбу и скулах, ждите дочку. У меня все лицо было в пигментных пятнах.

А у вас совпадали приметы?

Виртуалка
Ярославль
13:44
По всем признакам у меня два мальчика))))))
13:45
Вот тебе и народные приметы)))
А бывает, что и УЗИ ошибается)
Виртуалка
Ярославль
13:46
Поэтому в приметы я не верю)))))
Про УЗИ согласна, у меня не ошибались, но такие случаи знаю
13:49
Расскажу, что сбылось и подтвердилось у меня, предсказав мне мальчика.

Китайская таблица.

Метод обновления крови.

Животик острой формы.

Улучшение внешности(буквально, расцвела).

Увеличение сексуального аппетита

Хотелось соленого и мясного.

Мыть голову могла только мужским шампунем с ароматом цитруса.

Повышенная «волосатость» ног(просто караул).
13:52
Я только вскользь слышала о методе обновления крови. Что это такое? А что за китайская таблица?
mirobaby.com/polchina
Про обновление крови здесь на сайте не нашла. Но там тоже по датам рождения — уже обоих родителей)))
22:25
По китайской таблице совпало)
skaZzka
Харьков
13:53
+1
Я вообще не суеверна, не верю в приметы и в статистику, поведенную и обработанную не профессионалами. А народную мудрость склонна называть народной глупостью. Она же — стереотипное мышление и иррациональные установки.
13:58
Ну а я порой верю в народную мудрость (или глупость). Ведь на каких-то основаниях появляются приметы?
skaZzka
Харьков
14:06
+2
Конечно, на основании умозаключений авторитетных людей. Бал когда-то в селе единственный мужик, который умел считать до 3. Он посчитал, что три ласточки летали близко к земле. А вечером бац — и дождь. Вот тебе и примета. Как же не поверить мужику-то этому.
Я верю в наукой доказанные факты. А все остальное — гадания. А гадания моей конфессией запрещены (но это для меня не решающий фактор, просто к слову сказала). На самом деле я же сама могу кучу примет придумать, и ты, и кто угодно. Но мне непонятно, зачем весь этот мусор в моей голове, если я могу это место занять чем-то полезным.
Galyamama
Иркутск
14:24
Я тебя крепко обнимаю, хлопаю по плечу, целую прямо в губы и хватаю тебя за задницу за вот такие твои прекрасные рассуждения!
skaZzka
Харьков
14:25
+1
Ты возбудила… мой мозг)))
Про ласточек(стрижей) как раз есть рациональное об'яснение. Летая, они ловят мошкару, которые перед дождем ближе к земле из-за незначительного повышения влажности.
Galyamama
Иркутск
14:28
У нас ласточки во дворе живут. неоднократно видела их низкие полеты, без последующего дождя.
Дневник наблюдений не вела, но неоднократно подтверждалось. Хотя сейчас с климатом такая чехарда, что скоро никто ничего предсказать не сможет.
skaZzka
Харьков
15:00
Ну это из серии: какова вероятность… 50/50… Многому есть рациональное объяснение, но…
22:26
Твои аргументы меня убедили)
Lovestrawberry
Тольятти
15:02
По сердцебиению гинеколог говорила, что как у девочки, живот был ну больше острый, хотелось всегда сладкого… В итоге мальчик, хотя девочку ждали и УЗИ показало)
22:27
Ну как уже выше Сказочка писала, вероятность 50х50. Это скорее ради интереса можно предполагать, а не 100% полагаться на эти приметы
ЕЛЕНА
Чимкент
16:09
О в мою беременность мама решила определить по старой примете, которая сходилась у многих кладем ложку и нож под разные подушки и на что беременная не глядя сядет тот и будет! Нож — мальчик, ложка -девочка! Я два раза упорно плюхалась на нож! А у нас доча!!! А мамочка долго ждала внука )
22:27
Ггг, я такой примете даже и не слышала)
ох, я б не рискнула плюхаться, даже на подушку))))
Юлька
Санкт-Петербург
20:42
Вот у меня во вторую беременность все признаки были, что мальчик будет.И на первом скрининге мальчика насмотрели.А родилась Елизавета.Вот и верь в эти приметы.
22:28
А на последующий УЗИ говорили, кто в пузике живет?
Юлька
Санкт-Петербург
22:38
Что девочка))Чем шокировали мужа, который ходил со мной, и был уверен, что будет мальчик.
dovnar
Ростов-на-Дону
22:27
У меня обе беременности рассчеты и таблицы не правы, внешне мне в 1 беременность многие малика прочили, родилась девочка. хотя по УЗИ она и была. В этот раз особо и не дергала врача УЗИ — это родня заказы выставляет — одной сестру, другой — внука, третий не определился. Я была рада любому результату.
13:10
Вот и нам было без разницы, кто будет мальчик или девочка, главное, чтобы все хорошо было
Julija-75
Красногвардейское
23:38
Ну по поводу острого/круглого живота всегда со всеми знакомыми беременными совпадало!( Только вот смотреть нужно не на сам живот, острый он или нет, а на талию сзади, если со спины как будто и не беременная, то будет мальчик, а если талия раздалась, то девочка.И про пигментацию( красоту)))тоже вегда совпадало! А вот кого ждём мы сейчас, до сих пор не понятно ( по всем таблицами, кроме одной — девочка, пигментации нет, волосатость повысилась, талия на месте, со вкусовыми пристрастиями совсем ничего не понять, т.к. почти совсем ничего не хочется конкретного, да и вообще есть почти ничего не ест.Вот после НГ второй скрининг, может что прояснится( но я думаю, что будет у меня внуча!))
13:11
Самое главное, чтобы здоровеньким был!!!
Julija-75
Красногвардейское
19:04
Это точно!!!
Arliss
Екатеринбург
08:38
По сердцебиению, вроде наоборот, у девочек чаще. Мне гинеколог три раза правильно по сердцебиению мальчиков предсказала.
13:11
Может у врачей тоже расходятся мнения на счет сердцебиения?
Mama_Vika
Харьков
13:26
Викуль, всё совпало, только насчёт 3 пункта я не в курсе.
Ваш комментарий:
Загрузка...