35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Письма...

23:37
1072
+2
Письма...

Всем доброго времени суток!

А вы любите отправлять и получать письма? Нет,не эти сухие строчки электронных писем, а настоящие, "душевные". Сегодня я решила устроить дома "большую разборку". Я всегда, когда плохое настроение, начинаю приводить в порядок вещи, а с ними и свои мысли. И вот сегодня под "разбор" попала моя кладовочка. Перебирая и сортируя "нужное- ненужное", я наткнулась на обувную коробку. Заглянув внутрь обнаружила стопки.... писем, перевязанных разноцветными ленточками: желтой, красной, синей... Развязала одну из них, и письма веером упали на пол. Я не удержалась и распечатала одно письмо, и не могла остановится. Это были старые письма от подруг, от парня, которого ждала из армии. Вся моя жизнь была между этих строчек: и первый поцелуй, и первое увлечение, и бессонные ночи под гитару у костра, тоска от разлуки с любимым.... Я читала взахлеб письма, перебирая руками тетрадные странички, из глаз тихо катились слезы, но на душе становилось легко и спокойно. От чтения меня оторвал сын. Он не мог понять зачем нужны эти "бумажные" письма- если есть телефон, интернет?! А я с улыбкой смотрела на него, уже взрослого сына, так похожего на того "парня, которого ждала из армии"!

23:47
Люблю!!! Очень люблю писать письма, но увы не с моим почерком. Дома у мамы тоже хранится коллекция писем, там их не много, но тем они и ценнее, что от близких мне людей.
С тремя подругами, даже посылками обмениваемся — живем в разных гос-вах. Это так приятно получить коробочку с разными приятностями!!! Муж не доумевает зачем эта морока, если можно через инет организовать доставку. А мне приятно, это живое общение:))
23:47
да,)) раньше любила ) так сейчас уже далеко это все. я сейчас таких писем и не сумела бы написать )
01:29
Это только кажется… а стоит взять ручку, бумагу и вперед :)
Ника
Киров
23:51
Да я ведь тоже не из «писательниц»! Просто сравнила свои чувства от чтения «живого письма» (с каракульками, рисуночками) и электронного ( с его ОК, норм и т.д). А рука так и не поднялась выбросить эти письма- буду и дальше хранить. Надо еще мужу дать почитать!
23:55
а я была из «писательниц»)) а сейчас — ОК и норм) и чмоки-чмоки )0
Julija-75
Красногвардейское
02:08
Я тоже храню бумажные письма ( точнее, они хранятся в родительском доме), люблю их перечитывать под настроение когда приезжаю к маме, они такие смешные, все изрисованые и там ещё маленькие открыточки в конвертах или вкладыши от жвачки. С девчонкам обменивались.Такое прекрасное чувство, будто в детство вернулся!.. А сейчас с теми же подругами только сообщениями и подарками в ОК обмениваемся… Прям взгрустнулось мне что-то…
Олечка
Тосно
10:23
Я вообще очень люблю писать на бумаге, и письма любила писать, сейчас, конечно, потребность в этом отпала. Очень жалею, что не сохранила старые письма((
Виртуалка
Ярославль
14:32
У меня тоже в шкафу стоит коробка со старыми письмами, а ещё всякие детские анкеты, открытки
и вообще я бирюлишница))))
Ваш комментарий:
Загрузка...