35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Новогодняя суматоха.

00:03
1047
+1

Название может не совсем точно отображает содержание поста.

Сегодня у средней был новогодний утренник в саду, это ее первый садовский праздник - осенний мы проболели. Дочка получила массу удовольствия от его посещение - и дед Мороз, и Снегурочка, и обезъянки Чита (ростовая кукла) и Маша (живая мартышка), стихи и хороводы, песенка, волшебные слова "раз, два, три." В общем все 33 удовольствия, а то и больше.

А я... я жутко нервничала!!! Причин тому было много. ВО-первых, костюм Елочки, который делался с нуля и вслепую - дочь не хотела его мерить. ЗА все время подготовки примерка была три раза, а костюм я делала месяц. И то примерки без истерик не обходились, в последнюю примерку мне удалось одеть ее полность - колготки, подъюбник, гольфик и сам костюм, закончилось все печально - она с ситерикой свалилась на опл и требовала все с себя снять и едва не по обрывала украшения :((( ВО-вторых, я УЖАСНО переживала - а если не захочет в саду одеваться и снова заплачет?? К слову, утренник у них был закрытый, детей нужно было привести в готовность за полчаса до утренника и тихо уйти. Все два часа я была как на иголках - а вдруг в мое отсутствие она закапризничает?? Но слава Богу все обошлось!!!! И мое солнышко даже стишок хорошо проговорила.

Старшая на своем блеснула на УРА!!! Хоть я не совсем была довольна ее ролью, которая с моей точки зрения была из серии "Седьмой лебедь в десятом ряду", но мой цветик-семицветик справился на отлично!! Костюм по традиции был самошитый, даже кокошник ручной работы, купленный свекровью у своей коллеги.

Теперь ждем поход на бал, где и наша младшая тоже примет участие, ей костюм тоже готов - наследство от средней сестрички :))

Julija-75
Красногвардейское
01:59
Мы в садик не ходим, но к утренники тоже готовимся, 29 декабря пойдём в детсад к подружке зрителями, а 5 января в ДК на ёлку.Костюм феечки готов, стихи выучили, но вот расскажет ли?! А вы стихи готовили в садик?
02:01
Да, моим принцессам давали стихи. Средней про елочку, а старшей два коротких, они вроде как ее слова по сценарию.
Ольга
Курск
14:03
Вот наши детки! И сколько же мамам приходится нервничать, то костюм сделать, а потом ещё одеть, ну теперь наверное сама доча просить будет костюмчик у мамы, поняла теперь всю прелесть)))))
23:42
неа… она как-то равнодушна к нарядам…
Виртуалка
Ярославль
14:24
Такая наша мамская доля из за всего нервничать:grinning:
Дети к этому проще относятся)))))
23:46
Та я может и не парилась бы особо, если б костюм нормально примеряла…
Виртуалка
Ярославль
10:09
ну, моя старшая если не хочет, то парься-не парься всё равно не оденет))))))
Ваш комментарий:
Загрузка...