35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Жалко папу или записывайте рецепт салата с сюрпризом!

09:37
1164
+2

Ну вот и у нас случился не предвиденный казус)))

Захотелось нашему папе вчера салатика зимнего покушать (не выдержала у него душа ожидания наступления Нового года))) и было решено к ужину приготовить его любимый салат. Дочка моя Иришка (3,5 года) всегда любит мне "помогать" на кухне и этот раз был не исключением.

И так, отварили мы с моей кнопкой все необходимые овощи, стали их резать (точнее их резала я, а дочка наблюдала и давала мне советы)

- Катошечку надо шаиками (шариками) езать (резать), а не кубиками! Так вкусней будет!

- Доча, папа не любит шариками, он любит у нас квадратный салатик!

- Мам, ну тогда говошек (горошек) надо кубиками езать, он же куглый (круглый)! Папа с куглым говошком салатик есть не будет!

Долго мне пришлось объяснять ей, что только горошек должен в салате круглым быть и , что папе так точно понравится...Ну да ладно, настала очередь яиц, уж очень Иришка хотела что-то порезать и тогда я ей разрешила яички руками раздавить в салатик. Она с такой радостью это все разминала своими ручками (папа же не видит, каким методом салатик готовится))). Пока мв с ней готовили салат, я периодически бегала в другую комнату посмотреть, как там мой маленький сыночек (5 мес.), и иногда дочка бегала его навещать.

Перед самым папиным приходом салатик мы закончили. Папа пришел, мы его встретили и усадили за стол. Выкладывая салат на тарелку мы обнаружили в нем: 3 конфетки (одна из них шоколадная), 1 игрушка из киндер сюрприза, интересную цветную "посыпку" из потрепанной мишуры...

В итоге салат папа все же покушал, но очень осторожничал (боялся съесть сюрприз от доченьки). На мой вопрос зачем она туда накидала всю эту каку, Иришка ответила:

- Я для папы сюпизы в салатике спятала. Так интеесней кушать....

После этого пришлось объяснить малютке, что нельзя в еду класть игрушки с конфетами, а если хочется сделать сюрприз, то надо обязательно сначала сказать маме.


ЕЛЕНА
Чимкент
09:47
Какая умничка! И маме помогла и папе сюрпризов на складывала *)
Зато целую миску салата пришлось МНЕ разъедать…
Папа больше не стал рисковать, а мне жалко было салат))))
Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
09:52
как раз есть серия «Универа» где Таня сготовила на новогоднюю вечеринку оливье с секретиком)))
Доча предприимчивой оказалась)))
10:22
Креативный и нарядный салат! молодец малышка!
12:34
)))помощница! салат с мишурой! хнык хнык
Ольга
Курск
13:08
:smiley: вот выдумщица!!!
Виртуалка
Ярославль
13:52
умница дочка, помощница и скучать родителям не даёт)))
Julija-75
Красногвардейское
14:08
Да, с нашими помощницами только глаз да глаз нужен! Моя вчера полы сеструхиным синим лаком для ногтей покрыла, сказала, что хотела поменять их цвет!:stuck_out_tongue_winking_eye: А готовить тоже любит, особенно салаты и с тестом возиться!)
Ваш комментарий:
Загрузка...