35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Простуда у беременных

19:34
1077
0
Простуда у беременных

Осень – время простуд, и, к сожалению, беременных сезонные заболевания не обходят. Женщины в положении должны внимательно относиться к своему здоровью. Предлагаю несколько рецептов для профилактики и борьбы во время болезни.

Мне эффективно помогал Афлубин в каплях. Когда чувствовала, что заболеваю, то пила по 10 кап. Через каждые два часа. Так делала два дня, на третий – пить лекарство уже 3 р в день. Этот гомеопатический препарат разрешен при беременности и за 3-4 дня ставит на ноги, только принять нужно вовремя и по вышеописанной схеме.

Во время простуды полезно всем, в том числе и беременным, пить отвар шиповника. Полоскать горло можно ромашкой, но не принимать ее внутрь, так как она может вызвать тонус матки.

Варенье из розы, молоко с медом, чай с лимоном и имбирем – природные способы борьбы с простудой. А из аптечных средств температуру можно сбивать парацетамолом, нос промывать солевым раствором и капать пиносол.

Мария Балыкина
Ивантеевка
08:53
Когда я заболела простудой во время беременности, я очень испугалась, так как не хотела пить лишние таблетки. Поэтому сразу же на первых её симптомах начала усиленно есть чеснок, пить чай с лимоном и мёдом, есть малину, парить ноги с горчицей, и намазала горло снаружи звёздочкой и простуда прошла буквально за пару дней. Главное обнаружит её заранее на первых симптомах.
Aniram
Кременчуг
09:13
+1
А как вы не боялись парить ноги во время беременности? Нельзя, ведь на высокую температуру при распаривании ног могут отреагировать сосуды в
частности — матки.
Мария Балыкина
Ивантеевка
09:39
У меня не было с этим проблем. Я конечно, не ходила по саунам и не лежала в горячих ваннах, но попарить ножки или принять горячей душ для меня было нормой. Ещё я ходила на аквааэробику и йогу для беременных, и в день пешком по несколько километров проходила. У всех разные организмы и по разному реагируют на те или иные воздействия, у меня никогда не было проблем с сосудами, или тонусом матки, она наоборот у меня не открывалась, и у меня вызывали роды. Очень важно знать свои слабые и сильные стороны организма и уметь ими регулировать.
Мира
Севастополь
09:27
Обе мои беременности сопровождались простудой на раннем строке. Это неудивительно в связи с тем что иммунитет беременной женщины понижается, вот и «цепляются» болезни. Лечение моё было похоже с вышеописанным предыдущими авторами, но кроме этого я начала приделять больше внимания и усилий укреплению иммунитета. Старалась чаще и дольше гулять на свежем воздухе, по возможности выезжать за город на природу. Здоровое и сбалансированное питание также немаловажно для укрепления опорности организма. Фрукты и овощи ела по сезону, никакой вредной пищи, минимум консервантов. Ах да, ещё здоровый сон! Во-первых спала во время и без ограничения времени. Конечно же во вторую беременность немного недосыпала в связи с наличием старшего ребёнка. Девочки, а вообще позитивный настрой и хорошие мысли будут поддерживать ваш организм в это прекрасное время подготовки к материнству. Удачи всем!
18:15
Всё так, особенно в начале беременности иммунитет снижен — так называемая иммуносупрессия. Иначе бы эмбрион просто отторгался бы организмом. Прекрасные способы. Но для беременных с привычными заболеваниями ухо-горла-носа чудесно было бы и ЛОР-врача посетить. Ко мне на сроке около 7 недель «пожаловал» мой фарингит, и именно врачебные манипуляции помогли максимально эффективно и чадяще его победить.
Ваш комментарий:
Загрузка...