35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Домашняя песочница для ребенка

10:49
1555
+2

Многие мамы сталкиваются с желанием ребенка покопаться в песке в холодное время года. Как же быть? На улице холодно, а может даже и вовсе зима! На помощь может придти мамина фантазия! Песочницу можно сделать и дома. Для этого достаточно взять широкую и не сильно глубокую кастрюлю и насыпать туда чего-нибудь. Можно добавить пшена желтого, или крупу любую. Хорошо подойдет манка. Малышу будет очень весело играть с такой песочницей. Но не стоит оставлять ребенка одного. И если не хотите собирать крупу по всей квартире, то постелите в зону игры одеялко или коврик, чтобы потом аккуратно рассыпанное пшено высыпать обратно в кастрюльку.

Алёна
Санкт-Петербург
11:02
Изобретательно:) А удобно малышу в кастрюльке играть? Кстати вот подумалось мне, а что если для целей домашней песочницы купить какой-нибудь тазик большой? Правда на тазик пшена не напастись:)))
Можно и тазик, а можно и маленький надувной бассейн! Только вот надо придумать, что туда можно насыпать=)))
Alёnka
Новокузнецк
22:59
кварцевый песок можно купить))
Ursula
Москва
18:23
+1
А зачем такие мучения, если сейчас прекрасный кинетический песок продается?
Asteroida
Харьков
18:52
У крупы и кинетического песка разные назначения. В крупе можно спрятать разные предметы. Ее можно сортировать, что хорошо для маленьких пальчиков (например, выбирать фасоль из манки). Да и просто водить руками в крупе полезно для мелкой моторики.
Ani
Краснодар
21:50
Можно манку, можно гречку, детям очень нравится манка, она как песочек ими воспринимается, по работе знаю))
Песочек можно купить цветной, только для него нужны будут отдельные тазики-мисочки пластиковые на каждый цвет, и договоренность с ребенком что их нельзя смешивать, иначе поиграть получится только один раз))

Кинетический песок тоже хорошая вещь))
как вариант игры можно насыпать в пластиковую мисочку разные крупы (манка, горох, гречка, рис) и спрятать там разные некрупные игрушечки. И задание — найти игрушки. Деткам очень нравится такая возня)))
Asteroida
Харьков
18:50
У нас есть маленький басейн. Очень выручал, когда нужна была «песочница» в холодное врем года. А сейчас я полюбила кинетический песок.
12:22
фантазировать можно, и моторику детям развивает
Таня Кот
Гатчина
20:28
Что- то мне кажется, что весь песок будет разнесен по всей квартире. Хотя детки разные все. Кто- то будет в кастрюлке играть, а кто- то в кроватку потащит.
22:59
да… а еще они тайком пробираются на кухню в шкаф и отрываются потом там на всех крупах)))))
особенно удачны игры с мукой)
00:24
У нас есть специальный детский столик для песка, а к нему куча всяких приспособлений, дочка часто играет.
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...