35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Марафон - география... Часть первая. Детство. Юность.

23:17
1216
+1
Марафон - география... Часть первая. Детство. Юность.

Я уже писала, что выросла на севере Крыма, в маленьком городке Красноперекопск. В нем было пять общеобразовательных школ. Сейчас на их базе открыты всякие лицеи и гимназии, может общеобразовательная какая-то и есть. Я жила возле школы номер 4, она находилась буквально через дорогу от меня и я видела ее выходя на лоджию. Но все равно умудрялась опаздывать иногда.

Это старая фотография

А самое интересное у нас было летом. Это выпускной вечер. У нас он проходил так, сейчас вроде так масшабно нет.

Это не мой выпускной. Но масштаб был тот же. КОгда на глаз у всех выходишь из горисполкома, когда тебе перед всем городом вручают медали и почетные грамоты ( мне такого не вручали на выпуске, просто зачиталаи, что я в списке особо отличившихся) это не передаваемое ощущение. Кстати, площадь назвается Площадь ГЕроев Перекопа. У нас есть и Аллея Героев. В конце которой стоит памятник Трем Штурмам Перекопа. (здесь и далее фото в строго НЕхронологическом порядке).

ПОлный вид всего памятника:

Первый штурм Перекопа (есть такое село Перекоп, город появился гораздо позже) был в 1920 году - Гражданская война. ВТорой Штурм символизирует освобождение от фашистко-немецких захватчиков, а третий самы важный, был когда-то, - пуск Днепровской воды в Северо-Крымский канал, то есть в глухую степь дали воду. Мужчина на фото это Данко, вырывающий сердце из своей груди, чтобы осветить им путь в будущее.

На Аллее героев Перекопа есть памятник жертвам депортации:

Летом жители нашего города ходят или на канал загорать и купаться, вернее ходили или на о.КРасное. К слову сказать, у нас в районе пять озер - благодаря им и началась история моего города. Пара фоток в завершении:



01:51
мой любимый Крым! как я хотела бы там жить ))
02:09
И я :)))
Julija-75
Красногвардейское
01:53
Красиво у вас!:thumbsup:4 школы и все выпускники на одной площади?! Классно!(У меня средняя дочь выпускница, так тоже планируем, что бы на площади возле ФОКа общий выпускной для двух школ был! Думаю, что будет неплохо, если администрация даст добро!))
02:09
Все пять школ. Просто я жила возле четвертой :))
Julija-75
Красногвардейское
02:49
:grinning: Сорри!)))
10:08
Все ок :)
02:21
:thumbsup:
02:26
Ваш комментарий:
Загрузка...