35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Можно ли???

17:28
1486
0

Записала сегодня утром сыночка на завтра на стрижку. Наш мастер болела,и мы её ждали. Недавно позвонила маме мужа, а она говорит,что надо отменить, или перенести стрижку,завтра же Крещение, и стричься нельзя.

Правда нельзя? У мастера всё расписано, мы и так почти месяц ждали.

17:35
А вы прямо все-все традиции соблюдаете? и пост держите, и не грешите? Или так?
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
17:42
Конечно не все традиции, ни она, ни мы. Верит просто мама в разное, то релиогизное, то откровенно как бы,«еретическое» что ли… Например, что при беременности волосы стричь нельзя, отрежешь что-нибудь, или вещи будущему малышу покупать, вязать и вышивать беременной нельзя, зашьёшь чего-нибудь, это то, что быстро вспомнила))))
Виртуалка
Ярославль
19:12
Я в приметы не верю.поэтому причины не стричь ребёнка не вижу)))
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
19:54
Я тоже не верю в приметы. Если думать о плохом, то оно и произойдёт. Она всю мою беременность выкидыша боялась, так и говорила, а вдруг не родишь. Все 9 месяцев осторожной быть пришлось, и три раза на сохранении лежала. У неё это в крови, или в голове настолько укоренилось, что и не вынешь никак. Вроде с мной соглашалась, но все равно продолжала говорить и делать," старые люди говорят, а они плохого не посоветуют". Ну ересь всё это. Пусть я и не ревностная христианка, но в эту ересь не верю.
21:58
наверно, у вашей мамы что то когда то случилось, что ее сильно напугало? просто так такими дергаными не становятся, моя мама такая же была, и у нее были на то причины.
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
21:04
Тоже на сохранении в молодости лежала. Вроде ничего больше не случилось. Сын старший умер. Внук первый и пока единственный. Может поэтому так реагировала… Но постоянно говорить это беременной…
Ольга
Курск
22:06
Если сердцем понимаете, что не надо стричь, значит отмените стрижку.Я всегда прислушиваюсь к своему сердцу.
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
21:05
Сердце ничего плохого не предчувствовало.
Julija-75
Красногвардейское
23:52
Верить в приметы — вот это ересь! Тогда уж нужно скорее по луне сверяться(ну там на растущей будут хорошо отрастать, на убывающей — наоборот!)))Кстати, вот что говорит Календарь стрижек для всех знаков: 19 января, вторник Хороший момент для легкой быстрой стрижки, мелирования, окраски в светлые русые и пепельные цвета. Можно экспериментировать с формой и объемом, молодежные стрижки будут особенно удачными.:grinning::stuck_out_tongue_winking_eye:
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
21:08
Я в тоже не верю)))) как думаешь, так и случается, проверено)))))
Я так редко стригусь, что про луну забываю))))
Сыночку сделали модную стрижку)))) позрослел резко)))) красавец мужчина))))
Rozka
Москва
01:50
Я бы не стриглась. Я суеверная.
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
21:09
Я нет. Плохие мысли, и различные сомнения притягивают плохое. Один раз так обожглась, теперь думаю только о хорошем.
Ваш комментарий:
Загрузка...