35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мои реальные способы экономии на покупках

15:55
1671
+2
Мои реальные способы экономии на покупках

В кризис вопрос "как сэкономить на ежедневных и обязательных покупках?" задается уже не только ради любопытства. Цены растут, зарплата не поспевает за ними, и каждая сэкономленная копейка радует меня, как никогда.

Поделюсь несколькими реальными, проверенными мною схемами экономии. Про банальные дисконтные карты упоминать не стану, это очевидно и мало кто ими не пользуется.

Кэшбэк - это реальный способ вернуть часть потраченных на те же продукты питания, денег!

Почему-то раньше я не уделяла этому способу внимания, а ведь именно он самый простой и эффективный. Здесь есть несколько вариантов:

1. Банковская карта с кэшбэком (обязательно дебетовая карта, кредитная карта с кэшбэком - это путь в финансовую пропасть!).

Суть такая: расплачиваешься в магазине картой и определённый процент от покупки возвращается тебе обратно, как бы в благодарность от банка за пользование их услугами.

У меня карта Промсвязьбанка, возвращается 5% от суммы покупки выбранной категории (я выбрала продукты, куда без них?) но не более 1000р. в месяц. Вот тут есть сравнительный перечень банковских карт с кэшбэком, можно выбрать подходящий вариант.

2. Переход в интернет - магазин для покупок через сайт с кэшбэком.

Тоже ничего сложного, регистрируетесь на таком сайте, приведу в пример тот, которым я сама пользуюсь Letyshop (подобных сайтов много, можно погуглить и найти другой), затем с этого сайта переходите на интернет магазин, в котором хотите что-то приобрести (перечень магазинов огромный, я в основном, пользуюсь для кэшбэком с Алиэкспресс). После оплаты товара какой то процент о суммы заказа (процент зависит от магазина, конкретно на алиэкспресс 5%) переводится на ваш счёт на сайте Letyshop. Деньги можно выводить на Webmoney и Яндекс деньги.

3. Приложение Inshopper.

К сожалению, оно пока есть только для iPhone и iPad, но можно пользоваться через обычный компьютер - не так удобно, конечно, ждём Приложение для Андроида)).

Итак:

  • регистрируетесь на сайте или скачиваете приложение Inshopper (если переходите по моей ссылке https://inshopper.ru/invite/SA54ZD ,или вводите код SA54ZD при регистрации получаете дополнительно 50р. на счёт после первой покупки);
  • выбираете товары, которые идут на данный момент по акции;
  • выбираете магазин, где была совершена покупка (практически все крупные сети там есть);
  • загружаете чек. (не старее 7дней), подтверждающий покупку этого товара;
  • все!!!
  • В одной акции можно поучаствовать один раз, но зато акции часто повторяются (так, в акции по соку были уже 3 раза)

Деньги поступают через 1-3 дня, вывод на Яндекс деньги или телефон от 500р. Акции хорошие, например, за любой сок -10р. Я купила детям 2 маленьких сока, чек приняли!

Вот так я экономлю на регулярных покупках.

А, может, вы расскажете мне о ещё более интересных методах? Делитесь своими находками!

Олечка
Тосно
18:17
Сколько полезной информации, спасибо!
Arliss
Екатеринбург
19:37
Пожалуйста! Я буду рада, если мой опыт поможет сэкономить))
Ursula
Москва
19:09
Странный этот иншоппер… Долго, наверное, не протянет. Это же можно чужие чеки собирать и зарабатывать, а кассиры так вообще озолотиться могут )))
Arliss
Екатеринбург
19:38
Да кто их знает, может, они отслеживают количество чеков.
Woopka
Москва
21:59
Вот и я подумала что кассиры просто смогут бабки рекой гребсти. Интересно как они отслеживают покупки.
Arliss
Екатеринбург
09:43
Не знаю, но если человек загрузит 10 чеков на 5тыс. за один день — это будет выглядеть подозрительно, как минимум. Могут не подтвердить покупку.
Woopka
Москва
12:18
Ятак понимаю что там ограничения на количество чеков по акции
Arliss
Екатеринбург
14:19
Там в каждой акции можно поучаствовать только один раз
Ursula
Москва
20:28
Да ну?! Тогда совсем не интересно…
Woopka
Москва
23:36
лови с меня 50 руб, сегодня попробую чеки подгрузить
Arliss
Екатеринбург
07:57
Акции меняются постоянно.
Arliss
Екатеринбург
07:59
:kissing_heart:
Завали их чеками:joy:
Юлька
Санкт-Петербург
21:09
Спасибо!!! Как раз собираюсь карту делать.Теперь знаю, что нужно делать с хечбеком)))А как чеки загружать? Фотографировать и отправлять? Я просто не особо в приложениях шарю.Да и Андроид у меня все равно ждать придется))
Arliss
Екатеринбург
09:41
В приложении все пошагово подробно расписано. Если с компьютера загружать, то можно фотографировать на телефон, отправлять фото в облако, потом на компе с облака загружать.
Woopka
Москва
22:03
А вывести из иншоппера можно начиная с какой суммы?
Arliss
Екатеринбург
09:42
От 500р. вывод, набирается быстро. Обязательно смотри магазины, в одних за определённый товар 10р.платят, а вдругих за этот же 45р.
Олечка
Тосно
15:00
А какая минималка на вывод в Letyshop?
Arliss
Екатеринбург
17:01
От 500р.
Евгения
11:17
Информация по картам с кэшбэком немного устарела, банки существенно переработали возврат средств и условия возврата, cashback-cards.pro, как вариант по поиску. Сейчас альфа один из главных лидеров по условиям.
Ваш комментарий:
Загрузка...