35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ребенок и собаки!

09:59
1187
+2

Как и многие будующие мамы очень переживала на тему как уживутся две собаки и новорожденный. Как себя вести с собаками после появления в доме нового члена семьи....

Оказалось животные очень хорошо понимают что ребенок это ребенок и терпят от нее намного больше чем потерпели бы от нас с мужем. Еще меня удивило то, что собаки наши довольно гавгучие.... если в подъезде кто-то проходит мимо двери то будут гавкать под дверью пока человек не уйдет, так вот после появления дочи... собаки шумят только когда Маришка не спит! До рождения доченьки собаки спали с нами на диване, месяца за 2 до ПДР мы начали их приучать спать на своем месте...

Когда принесли Маришульку из РД, то сразу дали собакам ее обнюхать и не проганяли их из комнаты даже когда доча спала.... И очень быстро наши собаки превратились в отличных нянек, которые глаз не спускали с ребенка пока она ползала, подстраховывали когда доча начала вставать и ходить.... а сейчас вместе играют и шалят:)

Это на даче, дочуле неделька уже!

доча кормит своих нянек сушками....

счястливая обладательница малыша:)

Вот так теперь читает книжки собакам:)

Хочу дать один совет будущим мамам которые уже имеют животных... не переживайте! Главное не надо ограничивать собаку в ее желании быть рядом с ребенком... естественно собака должна быть чистой, здоровой и привитой!

10:46
Прелесть прелестная! у нас не ребёнка от собаки приходится оберегать, а собаку — от ребёнка. Дружат издалека.
Имилия
Москва
10:47
Это копия поста старого, сейчас, когда детей уже трое, а собаки староваты:) мопсы все больше под столом обитают:)
Galyamama
Иркутск
11:08
Собаки, в отличие от кошек, отличные няньки! Мы в 4 месяца в деревню поехали, еле сдерживались от умиления, когда наш огромный дворовый Блэк подбегал периодически к коляске, проверяя как Варя, и даже сдерживался в своих «разговорах» с соседским Малышом (кличка собаки), во время сна.
Имилия
Москва
13:00
Да да именно когда дети спят наши собаки тоже не болтают:)
19:33
Какие умные и классные собаки!!! У меня всю жизнь собаки, обожаю их))) а вот после появления у меня йорика — полное разочарование (это кошка, а не собака)… У меня кот намного умнее и охраняет лучше нас, чем собака)))
Имилия
Москва
19:34
Собаки супер;) Но вот кошка у меня в детстве была умнее или хитрее:)
19:38
я сама всю жизнь росла с собаками, сначала во дворе, а потом дома были… Сейчас переехав в свой дом, дочь растет вместе с ними и без них у нас жизнь уже не полная…
Имилия
Москва
19:42
В своем доме завела бы крупную собаку, этих грелок для своего дома надо штук 5 не меньше:)
Ваш комментарий:
Загрузка...