35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как организовать себя и окружающих?

14:46
1216
+6

Девочки, я вчера была глубоко шокирована одной дамой, ведущей блог на ББ. Вот, кому интересно. Вкратце, у нее 4 детей и они живут в съемной однушке. В своем блоге она подробно рассказывает как она организует пространство (у них, реально, просторно), как готовит на такую ораву и проч. Я ради нее, даже там зарегистрируюсь, ну очень интересный человек. Почитав ее, я, конечно, сняла шляпу, но потом глянула на свою однушку, на завалы игрушек и вещей, которых, я считала, не так уж и много, и мне стало стыдно. Я поняла, что у нас полкомнаты занимает совершенно ненужный шкаф! Шкаф, Карл! Но, я даже не об этом хотела написать! Пока я читала ее длинный пост в голове вертелась одна мысль: Как она нашла время для написания поста??????? Девочки, поделитесь, как вы находите время для себя, для подработок, форумов.. у меня, капец, как с этим сложно в последнее время. Если я за компом, ребенок с мужем начинаю по очереди канючить, потом начинают спорить, ссориться, потому, что у одного терпения не хватает, а у вторая требует к себе слишком много внимания. Без меня разобраться они не могут никак. А ночью, я иногда хочу спать, или просто посмотреть сериал. Варя идет, не успеваю дописа

15:20
Если есть возможность, отдаю дочь на несколько часов бабушке. А вообще то ночь — мое любимое время!
Galyamama
Иркутск
16:24
Я люблю ночь, очень люблю, и работать ночью люблю тоже, но учитывая то, что заказы мне сейчас поступают регулярно, все ночи заняты работой. А у меня же еще есть «Сверхъестественное», «Ходячие мертвецы», «Лучше звоните Солу» скоро выйдет. К таким жертвам я не была готова.
himerasibir
Новосибирск
13:43
Я раньше тоже ночью всё делала, а теперь муж стал требовать, чтобы я с ним спала.
16:14
Галь, у нее четверо детей, ей не надо искать это время)))))))))))) — свободное. Дети занимаются друг с другом.
У тебя одна дочка — ей надо очень много времени и одной))))) Тут все просто
Galyamama
Иркутск
16:21
Логично. Отсюда следует еще один вопрос — как уговорить мужа на второго?
МамаФила
Воронеж
17:06
хм, отиметь, пардон за грубость. Мой на второго упирался всеми частями тела, но задавила. Про ночь — я тоже ночью тоже ооочень люблю спать)
Galyamama
Иркутск
17:12
Не, я хочу чтобы желание было взаимным.
Arliss
Екатеринбург
19:11
Ага, когда ребёнка больше одного, попроще с развлечениями — друг с другом играют, но только постоянно ссорятся и делят все.
Виртуалка
Ярославль
20:13
С двоими детьми на самом деле намного проще)))))
У меня старшая пищит от младшей
Ой, смайлы на сайте пропали
Ursula
Москва
17:13
Просто у нее большая комната и очень мало вещей для нормальной жизни ) Как вообще можно существовать с таким маленьким количеством одежды, игрушек и без большого дивана?!

А на счет времени — либо делаю свои дела в интернете на ходу, при помощи планшета или телефона, либо с папой гулять отправляю, а еще пару раз в неделю мама моя приезжает внучку развлекать )
Galyamama
Иркутск
17:51
По поводу одежды. Я перед каждым сезоном перебираю шкаф, зимнее поближе, летнее подальше. 1,5 полки забиты под завязку моими вещами. Из них я ношу: 1 штаны+ 1 длинный свитер на прогулки. 2 платья (которые висят на плечиках в другом отделе) на выход. Похера мне 4 водолазки???? Джинсы 2 пары? Несколько свитеров?
Мне понравилась ее система хранения игрушек, у нас почти все в открытом доступе, что очень зря. Не играем в итоге ничем почти.
Ursula
Москва
18:12
Когда ты выйдешь на работу, ну или просто дочка подрастет и образ жизни сменится на более активный, все это тебе очень пригодится )

Ну надо же, я думала, что все игрушки прячут! У нас даже на балконе пара пакетов стоит ) Кстати — еще один способ отвлечь ребенка, пока ты за компом — пакет с такими условно «новыми» игрушками!
Galyamama
Иркутск
18:32
У меня спрятаны только пазлы, громкое дурацкое пианино, мозаика и коробка с пуговицами. Балкона нет, надо освободить в ненужном шкафу полку от ненужных вещей и туда прятать))))
Вопрос с работой у меня остается открытым, или не выйду в ближайшие года 2, или выйду через 2 недели)))
Ursula
Москва
19:26
Прятать выгоднее много мелких игрушек, чтобы копалась подольше ) У меня и в шкафу, и на дальних полках, и в маминой квартире понапрятано.

Ничего себе — это я на счет работы — и ты до сих пор не решила?! Что-то мне подсказывает, что ты к первому варианту склоняешься ))) Но, наверное, для расширения семьи и жилплощади придется выбирать второй…
20:00
Я тоже так игрушки прячу)
skaZzka
Харьков
21:34
Такая же ситуация. У мужа смены в разное время, когда он дома, идет с мелким гулять, я работаю. А так в сон дневной в основном и ночью, когда муж на ночной смене.
Arliss
Екатеринбург
19:10
Я тоже читала её блог. Они вроде должны были приехать в 2, или 3
А вообще, я н представляю, как с 4 погодками жить в однушке. Для меня это Мега-подвиг.
Arliss
Екатеринбург
19:13
Кстати, про обилие вещей: почитай Мари Кондо, очень хочется после её книжки пол-квартиры на мусорку вынести
Юлька
Санкт-Петербург
19:40
+1
Да, она молодец-это точно!
Я обычно утром основную уборку провожу, вместе с Лизой)))Потом вечернюю-когда всех по кроватям отправлю.А в интернете могу писать потому что у меня дети прекрасно друг с другом играют))))
23:31
:)) Галь, спасибо за новодку, ади нее подпишусь и в это сооб-во. Кстати, кофры подобного плана очень систематизируют. У меня в комодах стоят коробки из под обуви с носками. Легко находятся, а муж так вообще восторге — не надо искать носки по всем ящикма комода, сразу знает гле у него и что лежит. Старшей и себе еще такое не поставила, а у остальных стоят. ПОрядок четкий. Место занимает конечно, но тем не менее все видно сразу.
23:48
«ненужный шкаф» — как шкаф может быть ненужный?? в него же можно складывать разные ненужные предметы ))
Мосинька
Москва
03:40
Эх, мне бы хватило такой квартирки)). Сижу и прикидываю: вот тут на полметра шире, здесь на метр длиннее, потолки опять же… Но мне грех жаловаться, ведь нас будет только четверо, ну плюс кошка. Подписываюсь, что многое зависит от организации пространства. Сама знаю, что придётся, скрепя сердце, расстаться с книгами((((, меня, наверное, кондратий хватит, но не влезает в нашу квартирку библиотека. Будем всё раздавать или увозить на дачу. Шкафы для меня лишними не бывают. Я один шкаф с балкона уже выкинула (не с балкона полетел, а просто на балконе стоял :D). Теперь жду заказанный туда стеллаж, а на балконе пока сиротливо лежат в пакетиках детали от пылесоса и парогенератора, хозяйственные всякие фигни и мужнины гантели. А вообще, мне легко поддерживать порядок, ибо я зануда, у меня у каждой вещи своё место. Поэтому раз-раз, и всё убрано. Только танцы всё равно устраивать негде((.

Как подписаться на человека на бебиблоге? Кроватки их меня покорили, нам надо будет, не хочу её потерять, а в интерфейсе не шарю. Только в друзья добавлять, или как-то можно подписку оформить?
Виртуалка
Ярославль
11:54
+1
Как подписаться на человека на бебиблоге?

Там вверху справа есть значок «Дружба», нажимаешь и во всплывшем окошке выбираешь «предложить дружбу» или «подписаться»
Мосинька
Москва
15:28
Спасибо!
Julija-75
Красногвардейское
07:34
Вот умеют же люди!!! А я… Попрятала половину игрушек в разложенный диван, так доча, как про это пронюхала, как недосчитается какой-нибудь игрушки, сразу требует поискать в диване! Приходится долго ей зубы заговаривать, но у неё память хорошая!)))
В ББ кровати очень понравились и почитать автора было интересно, спасибо, Галинка!
Ваш комментарий:
Загрузка...