35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Наш кружок робототехники Полицент для детей от 5-ти лет.

16:36
2959
0
Наш кружок робототехники Полицент для детей от 5-ти лет.

Когда я искала для сына кружок - опералась на то, что он должен быть ему интересен и полезен для его развития, а еще подходил по возрасту.

В начале своего поиска рассчитывала найти какую-нибудь лепку или кружок моделирования из бумаги, но на форуме мне посоветовали обратить внимание на робототехнику. Сначала не могла поверить, что дошкольников можно научить чему-то подобному. Оказывается можно. Сейчас в Москве есть школы робототехники, которые предлагают занятия робототехникой для детей от 5-ти лет. Занимаются они на базе конструктора Лего, поэтому детям это понятно и знакомо.

Мы записались в школу робототехники Полицент. У них удобное расположение – в самом центре Москвы, 1 минута ходьбы от м. Китай-Город. Но больше всего нам понравился центр своим оснащением и манерой преподавания - занятия для малышни проходят в игровой форме и после того, как они собрали очередной механизм, с ним можно поиграть. В эти выходные дети собрали робота «ноги футболиста» и пытались ими забить пенальти, было весело!

Санни
Москва
13:06
Детская робототехника сейчас очень популярна, на мой взгляд, не беспочвенно. Мы живем в век компьютерных технологий, это очень актуальное хобби. Много дошкольников ходит в ваш центр?
Tatusya
Москва
15:03
Да вы знаете, прилично. У Полицента несколько площадок, но только на нашей площадке 1 группа с пятилетками и 8 групп для детей с 6-ти лет, сколько на других площадках- не знаю.
Olga12
Мытищи
21:34
Я тоже вожу сына на курсы робототехники в Polycent. Я согласна с Вами, что центре хорошая материально-техническая база, в том числе и для обучающихся. У нас конструкторы новые и современные. Аудитория светлая, чистая и просторная. Мебель удобная и новая. У каждого ребенка свое место есть.Занятия проходят на одном дыхании. Сын всегда на позитиве. мне это очень нравится.
Tatusya
Москва
15:52
А мне еще нравится, что мероприятий у них много, помимо курсов. Я не беру такие как Новый год. К 8 марта был праздник, да и сегодня тоже будет в доме авиации на Динамо с мастер-классами и соревнованиями по безопасной стрельбе, все, что связано с космонавтикой — было на празднике. Мы вчера ходили, пока выходной. Я уже молчу о Робофесте и др выставках. Молодцы, одним словом.
Ваш комментарий:
Загрузка...