35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Поллианна

23:59
1251
0
Поллианна

Купили сегодня с дочкой эту книгу, задним числом думаю, что нужно было брать и вторую часть. Она приятно формлена, не яркие рисунки, в пастельных приемлимых тонах.

Давно смотрели фильм. А мне повезло посмотреть два варианта этого фильма - американский и английский.

Американский мне не понравился. Одна из причин - слишком он национализирован. Если в книге Полианна страдает от автомобиля, то в американском варианте она страдает из-за того, что без разрешения и тайком пошла на праздник в честь дня Независимости. И конечно же там солировала, и куклу, которую ей не разрешала иметь строгая т.Полли там выиграла. В общем не понравился.....Хотя, впечатление сперва произвел благоприятное. Тем не менее, купив книгу и узнав, что это написала американка, я была очень удивленна тому как сняли фильм ее соотечественники.

Английская версия более приблеженная к книге - там Полианну действительно сбивает автомобиль. Да и сама Полианна изображена рыжеволосой и с веснушками - типичная англичанка :))) В книге ее так и описывали. Даже на обложке она так изображена. Этот фильм оставил самое доброе впечатление и приятное - "Бесконечно добрый фильм"

Саму книгу только начали читать, но я забежала вперед специально посмотреть что же на самом деле случилось с Полианной.

В общем мой совет, если смотреть то английскую версию.

17:35
Спасибо за комментарии к фильмам. Недавно прочла 2 книги. Любопытно посмотреть экранизацию.
21:57
Пожалуйста. Когда посмотрите фильмы, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
19:09
Мы подарили эту книгу ребенку на НГ) Сама попросила. Нам очень понравилось. И половина девчонок из ее класса тоже ее прочитали.
Ваш комментарий:
Загрузка...