35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как интересно организовать досуг наших мальчишек

11:23
1253
0
Как интересно организовать досуг наших мальчишек

Добрый день всем. Вот решила поговорить с Вами в сети Интернет о воспитании и развитии наших детей.Прежде чем создать эту тему, я просмотрела много форумов,прочла много статей и постов в дневниках мамочек. Вывод неоднозначный. У кого-то - ничего, а у кого-то перебор в воспитании.Я хочу поделиться своим мнением как нужно на мой взгляд организовывать досуг детей.Я мама двух очаровательных мальчиков. Когда мои сыновья стали подрастать, я поставила перед собой задачи найти им интересные занятия, будь то кружки, курсы, школы и т.д. Я прочла много литературы,просмотрела множество сайтов, общалась на форумах различных. Вела беседы с преподавателями в школах и центрах. Мы пробовали и музыкальную школу,танцы, спорт и остановились на бассейне. Вода для моих мальчишек- это любовь, как для моряка море. Они у меня плавают с годика. Спорт мы выбрали и занимаемся серьезно в команде. Дальше захотелось попробовать чего-то неизведанного.. У нас в доме по соседству живет преподаватель курсов по робототехнике в Polycent. Мальчишки всегда с маленьких лет увлекались лего-конструкторами. Это разговор отдельный. И как-то сын пришел домой из гостей от соседских мальчишек в таком восторге, что я даже сразу и не могла понять,что же произошло. Только потом мне стало понятно, что в гостях папа его друзей рассказывал о роботах и показывал, как нужно собирать модели. Его это так увлекло, что мы записались на курсы робототехники в этот центр на Маросейке. Вот уже его посещаем третий год и дети в полном восторге. Занятия проводятся раз в неделю и они с нетерпением его ждут. Цены за курсы средние по Москве. Аудитории все просторные, светлые, у детей есть свои индивидуальные рабочие места. Конструкторы все новые и современные и постоянно обновляются. В центре сделан хороший евроремонт. Мы уже были на конкурсах и получали дипломы. Сколько было радости. Центр предлагает целую систему скидок при оплате. Преподаватели у нас просто класс,специалисты,любящие свое дело. Поэтому дети и стремятся на эти занятия,даже когда болею. Центр постоянно совершенствуется и развивается. Я очень довольна, что мои дети занимаются там.

Иллюстрации:
Как интересно организовать досуг наших мальчишек 0
ne_tvoya
Москва
20:58
А можно подробнее? Сколько стоят такие курсы? Сколько раз в неделю занятия?
Olga12
Мытищи
22:53
Занятия проводятся один раз в неделю каждая группа в свой день по расписанию. Цена 4000 рублей в месяц.Очень хорошо поставлен учебный процесс, после третьего занятия новеньких детей в группу уже не добавляют.Сейчас в честь дня города идет акция и можно за 50% записаться в группу дополнительно. Подробности на сайте можно узнать. Рекомендую.
ВесАн
Новороссийск
12:49
А если таких курсов-занятий поблизости нет, а мальчишки непоседливые, то можно купить неплохие конструкторы «Робостроение» и потратив вечер, и разобравшись что к чему, так же увлечь их надолго и с пользой ))
Olga12
Мытищи
20:27
Если конечно нет таких курсов рядом, то возможен этот вариант. Дети все разные, а многим для творчества нужны единомышленники, сверстники и педагоги профессионалы. В Polycent занятия проходят очень интересно. А это многого стоит. Большой плюс для всех родителей, которые записывают детей на курсы, что ненужно покупать конструкторы для занятий.
Ваш комментарий:
Загрузка...