35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей отзывы со знаком +

19:53
1265
+1

Купила новое средство для детской стирки шерстяных вещей и для вещей из деликатных тканей, делюсь своим мнением. В общем-то, сама марка для меня не новая, я пользуюсь бытовыми средствами AQA baby. Но конкретно бальзам попробовала в первый раз.

Купила его в детском магазине за 210 рублей, флакон по объему литровый, с удобной ручкой с правого бока. Или с левого, это с какой стороны на него посмотреть. В любом случае, она есть, переносить и держать средство удобно. Бледно-голубой колпачок служит одновременно и "закрывашкой", и мерным стаканчиком. На обратной стороне флакона, на этикетке, есть инструкции, сколько таких колпачков заливать в машинку с учетом степени загрязнения вещей.

По составу - хлора, фосфатов, отбеливателей и т.п. агрессивных веществ в нем нет. Изготовлен, как и все средства Аква, с использованием очищенной артезианской воды, для защиты кожи рук добавлены натуральные экстракты ромашки и оливы. Говорю об этом, потому что бальзам подходит и для ручной стирки тоже.


Как постиралось им - отлично, с моей точки зрения. Консистенция у него не такая густая, как у геля, но и не совсем жидкая. Слабогелеобразная, так бы я сказала. Изобрела новое слово ). Запах во флаконе присутствует, не ярко выраженный и не химозный. После стирки ничего от него не осталось. Смылся вместе с самим бальзамом. Вещи прекрасно отстирались, достала из машинки чистыми и мягкими. После чего сделала вывод - кондиционером можно не пользоваться.

Вот такой бальзам для стирки добавила в свою детскую коллекцию бытовых средств.

Tatusya
Москва
13:49
Полезное средство, не помню, чтобы мне попадалось нечто подобное. Интересно, а если свою вещь им постирать, справится? Вы не пробовали?
Irina32
Санкт-Петербург
18:32
В машинке нет, но планирую использовать Аква и в личных целях, не только для детского. Руками свою блузу постирала, для пробы, чтобы прочувствовать бальзам кожей. Она чистая была, не надеванная, как бабуля говорит ). Мне понравилось, я думаю с несильно заношенными вещами вполне справится, хоть и детский
Lisenok
Мытищи
22:58
А температуру какую выставляете? Хорошая вещь, я тоже люблю, чтобы были целевые средства на разные случаи
Irina32
Санкт-Петербург
22:27
По инструкции, 30-40 градусов. На этикетке Аква вся полезная инфо указана, я ею и пользуюсь. Да и вещи такие, что не любят высоких температур
Ваш комментарий:
Загрузка...