35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Лайфхак для тех, кто не знает, как собрать мочу у новорождённого

15:34
633
0

Всем привет! Хочу поделиться с вами небольшим отзывом об очень полезной и нужной штуке – это мочеприёмник. В месяц дочке нужно было сдать анализ мочи, мама посоветовала мне подержать дочку над тарелочкой и подождать пока она в нее пописает, сработал закон подлости, я почти час держала ребенка над этой самой тарелочкой, но результата не было, дочка как на зло не сикала. На следующие утро я решила повторить все это дело, чудо свершилось, дочка посикала быстро, но к сожалению, все потекло мимо.

Не знаю, сколько бы я еще мучилась, если бы наша медсестра не посоветовала купить мне мочеприемник. Это такая специальная штука - созданная, чтобы собирать мочу у маленьких деток.

Я купила вот такой мочеприемник:

фирма Апексмед, он является универсальным.

В использовании мочеприемника никаких сложностей нет, самое главное - это аккуратно и правильно его наклеить, чтобы ничего нигде не подтекало. Лично у меня все получилось с первого раза. Я наклеила мочеприемник, одела дочке подгузник и спустя 15 мин. просто перелила содержимое из мочеприемника в пробирку. Так как липкий слой у мочеприемника гипоаллергенный, после снятия на коже не осталось и следа. Кстати, крепится данный мочеприемник надежно, не отклеивается, но при этом клеящее вещество минимально натягивает кожу при снятии мочеприемника с уже собранной мочой, так что малышу данная процедура не причиняет абсолютно никакого дискомфорта.

Так что мамочки, не мучайте ни себя, ни ребенка, а возьмите на заметку данное чудо-изобретение:).

Tatusya
Москва
16:28
Мы тоже такими пользуемся — хорошие мочеприемники. И самое главное, это единственные мочеприемники которые действительно не протекают.
16:35
Да, действительно ни капельки мимо с ними, там же липкий слой с впитывающими краями, оч. удобно.
Mamsik
Звенигород
16:31
А вы не в курсе, для девочек и для мальчиков разные мочеприемники, или они универсальные идут...?
16:33
У Апексмед есть как универсальные, так и специальные для девочек и для мальчиков. У них вырез у отверстия отличается.
Мариша
Одинцово
16:37
Да, удобно с этими мочеприемниками. Наклеил, одел подгуз и через пол часа пакетик собран.
Ваш комментарий:
Загрузка...