35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Календарь ожидания Нового года

16:16
1172
+10
Календарь ожидания Нового года

Так здорово, что с каждым Новым годом дочка становится все взрослее, и все лучше и лучше понимает суть этого чудесного праздника. В этом году она начала требовать Новый год и подарки еще с конца октября, я и сама удивилась, как рано в этом году на улицах установили елки и засыпали все полки в магазинах новогодними товарами.

Поэтому я решила, что будет здорово, если праздник начнет приходить к нам чуть пораньше и постепенно. Идеальный вариант – адвент-календарь. Хотя в нашем случае правильнее его называть календарем ожидания Нового года.

Готовые в магазинах были только простенькие и с конфетами. Возможно, хороши они для детишек постарше, но я-то знаю, что моя захотела бы съесть все сразу и в случае отказа сильно расстроилась бы. Да и лишние сладости в таком возрасте ни к чему. Поэтому я решила сделать календарик сама.

Но у меня он получился в некоторыми особенностями. Расскажу о них, вдруг кому-то пригодится, не в этом году, так в следующем :)

  • Вместо 31 – всего 20 дней. Во-первых, банально не успевала, во-вторых – хотелось, чтобы дочка уверенно научилась считать до двадцати, в-третьих, немного меньше подарочков понадобилось, и экономия, и время на поиски разных, но при этом подходящего размера сократились.
  • Вместо сладостей – сюрпризы. Часть, конечно, все равно со сладостями получилась – коробочки с игрушкой и мармеладом, но больше всего просто милых маленьких игрушечек, подобранных с учетом дочкиных предпочтений.

  • Интересные новогодние задания – игрушечку-то еще надо заслужить. Распечатала из интернета, там чего только нет. Ориентировалась на возраст – стишок к празднику разучить, зимние месяцы запомнить, открытку для бабушки нарисовать, пал собрать, снежинки вырезать и т.п.

  • Небольшой размер и всего один пакетик с подарочком – зная свою любопытную малышку, которая не успокоилась бы, пока не пересмотрела все коробочки и не вытащила и них все содержимое. Каждую ночь перевешиваю крючок из скрепки на новое число и кладу в пакет подарочек.
  • Использование подручных материалов – кусок картонной коробки, оберточная бумага, мишура, скрепка для подвешивания пакетика. Клеила по ночам, чтобы сохранить все в тайне.

Каждое утро в конвертике будет появляться новое задание, а в пакетике – новая игрушечка. Сегодня был первый день – дочка спросонья сначала очень удивилась, потом обрадовалась. В общем, отличная оказалась идея – всем рекомендую.

Ожидание праздника можно сделать не менее радостным и волшебным, чем сам праздник!

LanaLenskaya
Артемовск
17:55
+1
Отличная идея!
Мы к следующему году подрастем и позаимствуем идею ))))
Ursula
Москва
21:13
Дочке 3,3 сейчас — она уже в полной мере такой календарь оценила )
LanaLenskaya
Артемовск
21:31
На как раз через год будет так же)
Dina
Грозный
18:14
+1
Очень понравилась идея. Обязательно воспользуюсь, когда детки подрастут. Сыночку уже чепез год-два пригодится. Отличный пост!
Ursula
Москва
21:12
Спасибо ) Детям такое не может не понравиться )
Юлька
Санкт-Петербург
23:57
+1
Идея просто супер.В следующем году тоже такой сделаю)))
Ursula
Москва
15:05
Уверена, что дети в восторге будут )
Galyamama
Иркутск
06:04
+1
Галя! Ну что же ты раньше не напомнила, я в прошлом году взяла на заметку, а заметка-то и забылась! Хорошая идея, и ты молодец большая!
Ursula
Москва
15:03
Да вот у меня как обычно — доклеивала в последнюю ночь ))) А хотелось уже с фотками выложить. Спасибо, приятно так )
07:44
+1
А я так каждый день делаю. У нас это уже обыденное мероприятие.
Раз в месяц с мужем едем в гипермаркет и затариваемся мини-игрушками, чупачупсами, раскрасками и прочей мелкой детской атрибутикой. И каждый день после пробуждения ее ждет 3 задания и 3 приза:
  1. Позавтракать (вот не любит она это дело)

  2. Наводить в течении дня порядок

  3. Писать прописи (это она и так любит, просто дополнительная мотивация)


И за это она получает призы и вкусняшки. Только вот беда в том, что мы сами ее к этому приучили и теперь она старается выполнять элементарные просьбы за вкусняшки(((( Разводит нас по полной, а младшенький смотрит на все это и впитывает, как губка…
Ursula
Москва
15:07
Праздник каждый день — это классно!
Но я вот тоже этого боялась — что дочка не будет искать что-то приятное и интересное в самих делах (или процессе обучения), а только стремиться получить за это награду (
09:20
+1
классные штучки! Уже который раз вижу подобное и руки чешутся, но пока все планы
skaZzka
Харьков
10:26
+1
вот я: увидела — загорелась — решила, что когда-то…
Ursula
Москва
15:08
+1
Такой можно и перед Днем рождения делать )
skaZzka
Харьков
15:10
о, идея отличная, спасибо, стимулируй меня))
Galyamama
Иркутск
15:18
Точно! Галя, ты — гений!
Ursula
Москва
15:07
Я решалась на это около месяца, все откладывала, но потом взяла себя в руки )
Ваш комментарий:
Загрузка...