35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Моя леди.

17:35
1235
+9

Я еще в интервью на сайте писала, что для меня самое неприятное в воспитании детей-это детские истерики. Со старшей дочкой я их воспринимала более остро, чем с младшей. Это же ребенок истерит, падает, а ты в поте лица пытаешься поправить положение. Ну и окружающие смотрят косо. Неприятненько все это.

Сейчас то ли я стала старше, то ли деть младший у меня более спокойный, но к истерикам я стала относиться спокойней. Вообще, методом воздействия на нерадивую маман, Елизавета выбрала пассивное сопротивление.То есть. она ложится и орет. Подходить нельзя, трогать нельзя.Попытаться обьяснить, договориться, умолять, стоять на коленях-нельзя. Трогать-ни в коем случае!

Можно только стоять,наслаждаться видами, отгонять не в меру участливых прохожих, норовящих подобрать бесхозно валяющегося ребенка, и ждать когда ей надоест.Причем, подойдет Елизавета сама.

Падает Елизавета там, где ее настигнет истерика. Раньше она просто падала солдатиком там, где придется. Но после некоторых неприятных падений она стала довольно тщательно выбирать площадку для падения, да и техника у нее поменялась. Она достаточно аккуратно укладывается на землю, и после этого начинает психовать.

Сегодня Елизавета уже почти сбежала в прекрасный новый мир, в который ее готова была отвезти маршрутка, приветливо распахнувшая перед ней свои двери. Но коварная мать поймала ее на первой ступеньке,тем самым растоптав все надежды на интересное и полное приключений путешествие.

Не выдержав такого подлого предательства, Елизавета улеглась на дорожку, щедро посыпанную песком, и начала вещать миру о том, как жестоко с ней обошлась жизнь, не забывая загребать песок розовой варежкой.

А я смотрела на то, как Елизавета в свежепостиранной одежде лежит на песке, и думала о том, как хорошо все-таки иметь дочку, эдакого маленького ангелочка, принцессу, леди,цветочек, ягодку, и отстираются ли рукавички и белый мех на Елизаветином капюшоне))))

20:48
+2
блин, Юля, как я соскучилась по твоему слогу))))))))))). Пиши!!!
Юлька
Санкт-Петербург
23:38
+2
Ой, спасибо))))🌹
Буду)))
skaZzka
Харьков
14:46
+1
легкость и сплошной позитив — это для меня параллельный мир) здорово)
Юлька
Санкт-Петербург
14:57
Спасибо))))🌹
Ursula
Москва
22:39
+3
Как мило ))) А я свою все-таки поднимала и несла в нужном направлении, правда, стирки потом в два раза больше. Но все равно — не комильфо как-то леди на дороге валяться )))
Юлька
Санкт-Петербург
23:41
+1
Кстати да, они здорово ножками одежду пачкают)))
Ее без толку переносить, по пути она будет орать и вырываться, и один фиг ляжет там, куда ее отнесешь)))
LanaLenskaya
Артемовск
23:31
+2
Крепкие нервы… Я тоже стараюсь держаться, но иногда это очень сложно((((
Юлька
Санкт-Петербург
23:43
+1
Просто мне со старшей сложно было. Елизавете в плане истерик до нее далеко)))
Просто отключись от крика, подумай о прекрасном… Мне помогает)))
07:38
+1
Сколько терпения! Мне бы твои нервы.
Если моя дочка начинает психовать и истерить, у меня сразу чешутся руки шлепнуть ее шилопопое хозяйство. Но чаще обходимся условиями: «будешь себя так вести, никаких мультиков и конфет» — вроде помогает периодически.
Юлька
Санкт-Петербург
10:40
Я со старшей к четырем годам выдохнула.
Ну у твоих еще разница маленькая, так что, конечно тяжело, но зато скоро будешь мамой сразу двух больших деток)))
Виртуалка
Ярославль
09:49
У меня создаётся ощущение что я читаю про свою леди))))
Только моя с самого начала не занималась членовредительством, то есть не падала плашмя. Она, глядя на сестру, аккуратненько садиться на попу, потом укладывается на землю включает сирену, топает ногами и машет руками))
А я стою с каменным лицом и ржу мысленно с сердобольных прохожих. В районе все бабушки
ещё со старшей дочкой окрестили меня бездушной)))) Потом ребёнок проорётся, встанет, пойдёт ко мне со словами «пожалеешь?», мы обнимаемся и идём дальше))))
Юлька
Санкт-Петербург
10:44
+1
Ну леди они все видать такие)))
Не моя молча бежит, просто руку тянет)
Ой, эти бабушки(((А я же еще с первых шагов детей не бегаю их поднимать, если упадут.Ну за исключением случаев сильных падений, конечно))))Ужас же)))
Виртуалка
Ярославль
10:47
+1
И я не бегаю и не ойкаю, даже если сердце замерло. Дитё оглядывается, а я «Чуть не упала?», и всё отлично, дальше бежит. А вот если начинают жалеть… рёв будет на всю округу…
Зверюги, Юля, однозначно))))))
Юлька
Санкт-Петербург
10:53
Не то слово, садюги))))

Юлька
Санкт-Петербург
10:54
Блин, хотела плюс поставить, а получился минус((((
Может, девочки поправят)))
11:13
+1
Жалеешь ребенка, сопельки подтираешь, бежишь по каждому ору, сюсюкаешь — реакция бабушек: «плохая мать, избаловала совсем, дитя! Вот исполнится ребенку 20 лет вообще мамочке на шею сядет и ножки свесит, а она и рада будет»
Адекватно реагируешь на оры, крики и припадки, стараешься не обращать внимания на простые падения (что бы ребенок не видел повода лишний раз поныть) — реакция бабушек: «мать изверг, ей совсем плевать на бедного ребенка, зачем тогда рожала??»

⁉Получается хороших мам не существует
Юлька
Санкт-Петербург
14:00
+1
😂
Нет конечно))))
skaZzka
Харьков
14:48
+1
мне летом кинули предъяву однажды: детей надо любить, а то они вырастают злыми". но я ж в своем репертуаре, смолчать не смогла, рассказала бабуле, что любить и жалеть — разные вещи, и что от необоснованной жалости они вырастают с позицией жертвы)))
Galyamama
Иркутск
12:23
+1
Если падает, оттаскиваю с проезжей или пешеходной части и забиваю. Могу позвонить подружке: «Свет, поболтай со мной, пока у меня ребенок на асфальте валяется». Но это у нас редко, наше коронное — орать! Орать так, что птицы с окрестных крыш улетают в ужасе другие районы города! Делать что-то бесполезно. Я в зависимости от настроения, либо начинаю истерить сама, но это только усугубляет ситуацию, либо делаю вид — что так и должно быть, чем даю превосходный повод для прохожих бабушек поотчитывать меня, плохую мать.
А вообще, Юля, когда я столкнулась с истериками, то поняла, что самое лучшее — игнор. А все эти Гиппенрейтеры и иже с ними не работают.
Юлька
Санкт-Петербург
14:47
Абсолютно согласна)))Только игнор)
skaZzka
Харьков
14:49
+1
игнор — лучший вариант, нет зрителя — нет спектакля. я тоже начинаю в инете лазить или с кем-то болтать, чтоб переключиться. иначе раздражаюсь и хочу ребенка прибить.
Юлька
Санкт-Петербург
14:58
Я, кстати так домашние истерики и победила)))Только я вообще выходила из комнаты.Жаль, что на улице так не получается.Пока что.
Ваш комментарий:
Загрузка...