35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Здрасте приехали...

23:05
949
+2

В двух словах. Сдавали денюшку на 8Марта, что-то еще осталось и родком решил купить.... детям прописи. Дети в группе разновозрастные от 4 до 5 лет. При этом идет сбор денег на ремонт. Большинство родителей "ЗА". На мой вопрос "Зачем в марте брать прописи, если деньги можно вложить в ремонт группы", я получила разнообразные ответы "Что детей в таком возрасте нужно потихоньку приучать к прописям", "Если вам жалко денег, то так и скажите. Вам их вернут и вы сами купите, что-то более нужное своему ребенку."

А теперь возмущаюсь. Я не против прописей. Понимаю, что там не буковки, а черточки и крючочки, дорисовать мишке штаны по пунктирам, а зайцу уши, а потом все раскрасить. НО, на календаре прошла первая неделя марта. Пока купят и принесут, еще неделя минус, минус выходные на Пасху и на майские, и того в общей сложности два месяца.... НА ХРЕНА?? Дети и так пишут эти закорючки на ксероксах. ЗА чем еще каждому тетради, я не понимаю.... Если б дело было в сентябре или октябре, то вопрос бы не стоял.

Galyamama
Иркутск
04:36
Это же родительский комитет! Туда вступают самые умные и самые деятельные мамы! Я на своих обиделась на новогодний утренник, они попали на праздник, чтобы «поснимать и всем отдать», а нас не пустили потому что «надо было на собрании (на котором мало кто был) свою кандидатуру в качестве фотографа предлагать». Короче, в наглую воспользовались привилегиями.
И теперь у меня свой личный родком. Если мне что-то надо я в вайбере поднимаю этот вопрос без обращения к ним. И деньги сдаю не на все, а на то, что считаю нужным. Предпочитаю приносить то, что нужно; просят сдать на бытовую химию — пошла купила что нужно и притащила пакет, отдала воспитателю.
Уф! Высказалась.
12:34
Галь, я не против прописей, но бляха, почему этот вопрос не поднять в ноябре?? Почему нужно сейчас?? На носу капремонт группы, каждая копейка на счету. Как показала практика, родители в конце сроков начинают бунтовать — большая сумма, мы не можем, можем только половину… ТАк почему эту сумму, ну пусть три копейки, не добавить в ремонт для страховки?? копейка рубль бережет или я чет путаю???
Виртуалка
Ярославль
20:12
1. Для Гали.
Пока старшая дочь ходила в детский сад, я была председателем род. комитета))))
И да, я также как ваши пользовалась своим служебным положением и тусовалась везде где только можно ( это касается и закрытых внутрисадовых мероприятий). Считаю это вполне заслуженной привилегией, поскольку трачу своё личное время и нервные клетки на поиски подарков детям, воспитателям, сотрудникам сада, в первых рядах иду помогать воспитателям, в то время как другие отсиживаются в уголочке и фукают о том какие мы плохие, при этом сами нифига для своих детей не делают))) В данном случае всё выше написанное относится только к родителям нашей группы и никоим образом не касается присутствующих здесь дам))))))
2. Для Жени.
Лично я тоже считаю бредом покупать прописи весной, логичней это сделать перед началом учебного года, а не в конце его. И не важно что они стоят 200 рублей, из за которых тебя так дружно заклевали на ББ.
21:59
Виртуалка, спасибо!!! Мне не привыкать к такому отношению. НО одна трезвая мысль там прозвучала. Отписываться на ББ буду либо завтра либо поздно ночью… Либо как повезет.
Самое обидное, что дело далеко не в деньгах, дело во времени и желании детей…
Может действительно, детство не в моде и нужно с рождения заниматься по карточкам ДОМАНА, а потом сразу Монтессори и чтоб реенок в первый класс шел, умея решать задачи на пять действий и задачи с уравнениями?
Юлька
Санкт-Петербург
21:11
Действительно, чего это они к концу года опомнились. Уже и писали бы на листках. Впрочем, прописи и на тот год останутся.
21:24
Юльчик, знаешь, я в этом сильно сомневаюсь… Учитывая грядущий ремонт…
Ваш комментарий:
Загрузка...