35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Главные правила поиска работы

03:24
845
0

Поиски работы вашей мечты не приносят положительного результата? Ознакомьтесь со списком самых распространенных ошибок на пути к успешному трудоустройству, возможно, камнем преткновения является именно одна из них.

В большинстве случаев первым связующим звеном между работодателем и соискателем является резюме. Его неправильное составление нередко становится причиной неудачи при поиске работы. Часто во время реализации этой задачи люди бросаются в крайности — либо, разыскивая вакансии медсестры в Уфе, по непонятным причинам описывают в резюме свой опыт работы кассиром, либо составляют его настолько лаконично, что работодатель не имеет возможности оценить, почему именно этот претендент достоин указанной должности. Необходимо указывать лишь те сведения, которые имеют непосредственное отношение к конкретной вакансии — профильный опыт работы, знания и умения, которые могут понадобиться в данной сфере деятельности, информацию об образовании. Слишком усердствовать в визуальном оформлении тоже не стоит, а фото следует прилагать лишь тогда, когда это указывается в требованиях.

Еще один аспект, в котором соискателям свойственны ошибки — это неправильное позиционирование. Карьерные амбиции должны быть адекватны имеющемуся опыту и образованию. Учитывая высокий уровень конкуренции на рынке труда, переоценивать свои возможности не следует. Но и слишком низкая профессиональная самооценка также способна значительно затруднить задачу профессиональной самореализации. Следует помнить о том, что карьера — это путь. Невозможно получить все и сразу, точно так же, как невозможно добиться успеха, работая на рутинной должности без перспектив роста.

Использование недостаточного количества информационных каналов — еще одна грубая ошибка при поиске. К примеру, соискателю требуется работа кондитером в Уфе, и ищет он ее исключительно методом «сарафанного радио». Вполне естественно, что знакомых, обладающих информацией о такой специфической сфере деятельности, у любого человека будет не так много. Следует использовать все возможные источники — газетные объявление, порталы о трудоустройстве, социальные сети, городские и тематические форумы.

Хорошая работа, которая будет доставлять удовольствие — не мечта, а реальность. Правильный подход к ее поискам является одним из главных условий решения этой задачи.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...