35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Созвездия - лучший лагерь для школьников в Подмосковье.

09:52
927
+1

Лето – это любимое время года, все дети его просто обожают – ведь у них начинаются самые длинные каникулы. Однако лето очень часто становится предметом дополнительных родительских переживаний.

Хочу рассказать свою историю летнего отдыха сына в лагере.

Итак, я долго решалась и сомневалась по поводу отправки сына в лагерь. Несмотря на то что ему уже 10 лет, я ни разу не отпускала его от себя. Максимум куда он ездил это в Подмосковье к бабушке на пару дней.

Он у меня достаточно активный и любознательный мальчик, но не приучен к самостоятельности. Наверно, если бы не муж, я бы так и не решилась на эту поездку. Но он действительно был прав,на счет того что детский лагерь это прекрасная возможность научиться самостоятельности, ведь там рядом не будет мамы и все решения ребенку нужно принимать самому. Так же лагерь это хорошая возможность для социализации, там можно найти новых друзей и научиться жить в коллективе.

В общем, посовещавшись, мы решили что поездка в лагерь состоится. Тем более у нас на примете уже был один вариант, это детский творческий лагерь Созвездия. Племянница отдыхает там уже 3й год подряд.

Еще в апреле мы съездили на день открытых дверей, лично посмотрели обстановку и забронировали путевку на начало июня. Кстати, хочу отметить, что в лагере все смены совершенно разные по тематике и ребенок сам может выбрать подходящий ему вариант.))

Заезд у нас был с4 по 17 июня, это смена была посвящена «Кругосветному путешествию».

Меня смутило только единственное условие, то что ребенку запрещено оставлять телефон. Но как объяснили, это не лишает ни в коей мере связи с ребенком. Это сделано для того чтобы ребенок не отвлекался на всякие там гаджеты, и больше проводил времени с коллективом , общался, играл, а не сидел в интернете. А в случае чего родители всегда могут связаться с вожатыми или с администрацией.

Теперь о самом лагере: база отдыха в этом году расположена в Мытищинском районе на территории Усадьбы Нехлюдово.
Корпус большой и современный,в нем расположены детские спальные номера, столовая, крытый бассейн комнаты для игр.
Территория лагеря полностью огорожена и охраняется охраной, есть видеонаблюдение.

Так как лагерь творческий, у него в программе множество спортивных развлечений, ребята устанавливали шуточные рекорды, устраивали турнир по футболу, играли в лазертаг. Так же были всевозможные танцевальные бытлы, конкурсы по вокалу, дети вместе с вожатыми ставили всевозможные сценки, устраивали активные мероприятия мастер-классы и тренинги, посвященные тематике смены.

В общем сыну было все это интересно и в новинку. Он с удовольствием участвовал во всех конкурсах и мероприятиях, получил кучу грамот.)) И выяснилось то, что он неплохо умеет танцевать.))

Что касается условий, дети жили по 3-4 человека в номере.Номера чистые и уютные, со всей необходимой мебелью. Также в каждом номере свой душ и туалет.

Питание было 5 разовое, не смотря на то, что сын весьма привередлив еде кушал там практически все, говорит было вкусно.

В общем за две недели, сын даже не вспоминал о доме.А вот я очень скучала по нему, но судяпо фотографиям, которые вожатые ежедневно выкладывали в соц. сети понимала, что ему там весело и нравиться а это самое главное!

Теперь я с уверенностью могу сказать, что лагерь действительно нужен ребенку. Главное правильно его выбрать.Созвездия стал для меня действительно надежным местом отдыха.

DonnaBella
Москва
19:02
Здорово!
Хороший лагерь!
Ваш комментарий:
Загрузка...