35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Шаурма пп, правильное питание

10:55
1440
0
Шаурма пп, правильное питание

Казалось бы, шаурма и правильное питание - вещи не совместимые. Ну... если брать классическую шаурму, то так и есть. Но ведь я, когда планировала перевести семейство на правильное (точнее, почти правильное) питание, понимала, что должно быть не только полезно, но и вкусно (хотя обычную шаурму у нас в семействе никто и не ест, честно говоря). И пришлось искать рецепты в интернете, что-то переделывать, что-то убирать или добавлять, что-то придумывать самой, чтобы пришлось по вкусу всему моему любимому семейству. Итак, наш домашний рецепт вкусной и правильной шаурмы (на 4 человека)

Лепешка пита - упаковка

Пара крупных помидоров

Пара отварных куриных грудок

Хороший такой пучок зеленого салата

Для заправки если хочется совсем правильного, то йогурт без наполнителей, слегка подсолите и добавьте зубчик чеснока, можно немного черного перчика, специи можно добавить по вкусу

Если это перекус дома, то я делаю соус из йогурта. А если перекус в пути (дома в контейнеры отдельные  режу помидоры, грудку, салат), то беру соус чесночный покупной (моим больше всего по вкусу Astoria). 


Далее режу помидоры и куриную грудку некрупными кубиками, туда же режу салат зеленый, все смешиваю в одной миске. Не солю, так как я солю соус.


Соусом смазываю лепешку, кладу начинку, сверху на начинку еще порцию соуса, заворачиваю конвертиком, в процессе слегка смазывая края конвертика соусом, чтобы не рассыпался. Можно свернуть в трубочку, чтобы детям было удобнее есть.

По желанию в начинку можно добавить немного тертого сыра, оливки, зеленый лук. Но мои предпочитают вышеописанный вариант. 1 такой шаурмы хватает ребенку или взрослому, чтобы утолить голод надолго, а состав - полезен и малокалориен :)

Приятного аппетита! 

Ursula
Москва
13:38
Хороший вариант быстрого перекуса, и с собой удобно брать. Мы что-то похожее иногда в Сабвее покупаем )
Йота
Владимир
19:57
Меня удивило, что дети с удовольствием едят :)
Ваш комментарий:
Загрузка...