35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Алиэкспресс - товары для детей

13:35
1189
0
Алиэкспресс - товары для детей

Думаю, что нет такого человека, который бы не слышал о сайте Алиэкспресс. Из тех, кто знаком близко – кто-то нежно любит, а кто-то терпеть не может. В основном зависит это от удачного или не очень опыта покупок.

Чем Алиэкспресс привлекателен? Низкими ценами, широчайшим ассортиментом товаров, защитой покупателя, удобством шоппинга не выходя из дома.

Минусов хватает – некачественные товары, несоответствие фото и описанию, сложности с подбором размера, долгое ожидание посылки и получение ее на почте.

Поделюсь своим опытом – в целом он позитивный. Во многом благодаря тому, что я придерживаюсь некоторых нехитрых правил.

Если говорить именно о детских товарах, то я заказывала на Али игрушки, наклейки, одежду и разные полезные мелочи.

На что обращаю внимание при заказе:


  • если речь идет о мелочах, смотрю только, чтобы у продавца был хороший рейтинг – хоть какая-то гарантия, что он действительно отправит посылку и положит то, что нужно;
  • в случае с одеждой и аксессуарами обязательно смотрю отзывы с фото (прямо на страничке товара), просто потому что часто вещь на фото продавца и то, что получают покупатели в реальности просто небо и земля;
  • размер стараюсь определить по отзывам – редко обращаюсь к таблицам продавцов, но тут бывают осечки.

Что касается получения – чаще выбираю бесплатную доставку - товары доставляет собственная служба Алиэкспресс в ближайшее отделение Почты России. И вот тут возникают сложности. Даже в столице работа почты пока не идеальна. Стало лучше, но бывают и проблемы. К примеру, извещения для получения посылки в почтовом ящике нет, сотрудник на почте найти ничего на мое имя не может, а между тем посылка лежит себе там преспокойно уже давно. Загадка...

Таких ситуаций можно избежать благодаря новому сервису – заходите на обновленный сайт почты в раздел поиска по трек-номеру (который присваивается каждому вашему заказу) и если он отслеживаемый можно сразу посмотреть, где посылка. Если она уже на почте – самостоятельно заполняем и распечатываем квитанцию и идем ее получать.

В общем, есть сложности и небольшой риск, но низкие цены и возможность приобрести что-то невообразимое делают покупки на Али очень привлекательными для меня.

Опрос:

А вы заказываете на Алиэкспресс?

Проголосовало 15 человек Воздержалось 6 человек
Все опросы
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...