35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как сделать аппликацию из страз

12:22
1867
0
Как сделать аппликацию из страз

Итак, начнем. Первая часть посвящена подготовке, в основном - созданию трафарета надписи и тому, как отзеркалить надпись. Аппликация из страз поможет украсить детскую одежду, изменить ее, а также персонализировать или "разбавить" скучный наряд. Ну и есть практическая польза - можно закрыть пятнышко на любой майке или джинсах.

Для создания аппликаций понадобятся стразы, пинцет, специальная пленка для страз, трафарет (я распечатываю на обычном принтере нужное). Первое - готовим рисунок. Если нужен цветочек, бабочка или прочие животные, насекомые или предметы, то ищем в интернете картинку-шаблон. Обратите внимание, что если вам важно направление, то выкладываем в зеркальном отражении! То есть, если котик должен смотреть в итоге вправо, то в процессы выкладывания он у нас будет смотреть влево.

То же самое и с надписями, их обязательно нужно отзеркаливать. Как это сделать? Очень просто, нужен самый простой ворд, который есть на каждом компьютере. Заходим в управление рисунками (вкладка Вставка), выбираем объект wordArt, создаем в нем надпись нужного размера и шрифта. Теперь смотрим на "рамку" вокруг текста, в уголках а также в середине верхней, нижней и боковых линий есть отметки, при помощи которых мы можем увеличить или уменьшить рисунок. Наживаем на ту, которая в центре справа и, удерживая левую кнопку мыши, тянем влево за край страницы. Все, рисунок развернулся. Аналогично делаем отображение сверху вниз.

Устанавливаем нужный размер, ориентируясь на линейки сверху и сбоку. Распечатываем на принтере. Трафарет готов.

Продолжение следует.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...