35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Чем занять ребенка дома?

21:40
708
0
Чем занять ребенка дома?

Если на улице дождь и слякоть, серо и пасмурно, погулять невозможно, то приходится сидеть с ребенком дома. Можно посмотреть мультфильмы, поиграть игрушками, пораскрашивать раскраски. Но что же делать, если мультфильмы неинтересны, игрушки наскучили, привычные развлечения надоели, а заняться чем-то хочется? Предлагаю несколько вариантов, чем можно занять детей дома при помощи подручных средств.

1. Манка, гречка или рис. Возьмите пачку любой крупы, аккуратно высыпьте на большой поддон (лучше всего использовать те, которые в духовке). Можно рисовать пальчиками по крупе, пересыпать ее, делать горки. Можно нарисовать дорогу, соорудить холмы и катать машинки.

2. Кастрюли и ложки. Потом, конечно, придется их прополоскать и убрать на место, а пока пусть ребенок развлекается. Кастрюли можно складывать одну в другую, собирать из них пирамидки и использовать в качестве барабаноа, а можно надеть на голову и поиграть в космонавтов. Поверьте, фантазия вашего ребенка найдет применение кастрюлям и ложкам. Главное, не нервничайте!

3. Кукурузный крахмал, горячая вода и поддон. Возьмите кукурузный крахмал, высыпьте его в глубокую емкость и постепенно добавляйте горячую воду, аккуратно перемешивая. Должна получиться довольно-таки густая масса. Переложите ее в противень. И вот тут начинаются чудеса: если ударить по этой жидкости, то она окажется ... твердой. Если ее собрать в руку и сжать в кулаке, то получится комок, а если кулак разжать, то жидкость просто стечет в поддон с руки, просачиваясь между пальцами. очень интересная вещь получается!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...