35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Награда нашла героя?

23:54
683
0

Не так давно мне "повезло" поприсутствовать при споре двух мамочек РК из садика... Речь шла о том, что детям необходимы ленточки, значки и медали на выпускной в следующем году. Кроме того, предлагалось наградить детей грамотами и дипломами за участие в кружках. Первая доказывала чуть ли не с пеной у рта, что подобная атрибутика жизненно необходима детям - мотивация на успех и все такое. Вторая считала, вполне резонно на мой взгляд, что эта вся мишура не нужно детям, тем более кружки посещают не все (фин.проблемы у родителей). Первая недоумевала, как можно назвать мишурой такие ценные вещи, ведь у ее сына каждую четверть идет награждение в... классе. 

Тут уже и у меня отвисла челюсть. Эмм ЧТО?Каждую четверть отмечают учеников?? 

Как-то сразу стало ясно, что это не только решение учителя. Каждую четверть торжественно, перед всем классом, раздаются грамоты и дипломы. Дипломы тем, у кого отлично по всем предметам, грамоты только тем, у кого отлично по какому-либо одному предмету. Более того, была благодарность за отличное знание таблицы умножения. А в конце учебного года отличникам раздали бумажные "золотые" медали......

С одной стороны мотивация хорошая, а с другой.... Ребенок привыкает получать грамоту, диплом и т.д. за любой минимум. Насколько ценны такие награды? Насколько мотивируют детей?

Я сама за то, чтобы награды были достойные и заслуженные. Те, за которые нужно бороться и делать максимум, а не минимум не прилагая усилий. 

Виртуалка
Ярославль
12:11
Ой, да бросьте Вы, у нас в садах и школах больше половины грамот дети получают вообще незаслужено, поскольку например поделки за них делают родители! Это достойно???
Так что пусть дают грамоты и за активную деятельность в жизни группы и за успехи в посещении кружков!
13:28
Вот это мне и не нравится…
У нас, слава Богу, нет в садах обязательных поделок и прочего. Так что в садах всем дипломы дают аж на выпускном, он так и называется «Диплом выпускника».
Ваш комментарий:
Загрузка...