35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Игры с водой

14:58
737
0
Игры с водой

На улице жара. Иногда такая, что даже из дома выходить неохота. А вот дети наоборот, постоянно пропадают на улице, несмотря на то, что столбик термометра в тени показывает около 40 градусов тепла. И самое актуальное сейчас - игры с водой. Любые. Здесь я приведу несколько самых любимых.

1. Бассейн. Это даже не обсуждается. Сейчас надувные бассейны есть не только в частных домах. Во дворах многоэтажек тоже стоят, что удивительно. И дети в них плещутся толпой. Ох, сколько же у них радости! 

2. Водяные пистолеты. Когда, как не сейчас? Надели короткие топики и шорты либо маечки и шорты - и вперед, на водяную войну. Риск заболеть минимален, а вот удовольствия у детей море. Правда, отмывать потом детей муторно, но улучшенный аппетит и быстрая засыпаемость вечером того стоят.

3.Дополнение к водяным пистолетам - водяные бомбочки. То есть такие мааааленькие шарики со специальной леечкой, при помощи которой вода в эти самые шарики наливается. Мы делаем так: берем ведра, берем бомбочки, наполняем и водой, аккуратно складываем в ведра и выносим на улицу. 

Минус один - собрать потом во дворе резинки от шариков, но местная детвора сама с успехом с этим справляется, потому что знают, не соберут сегодня - завтра не будет бомбочек. А бомбочки - вещь классная!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...