35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Отдыхать, как говориться, хорошо...

17:56
723
+3

Каждую весну и каждое лето, немного осенью и зимой, фактически на всех сайтах просто лопаются от сообщений темы про отдых. Каждый ищет что-то для себя - удобное, интересное, комфортное, новое и т.д.

 Конечно же, многие хотят за минимум денег получить максимум. Многие рвутся в 5*, кому-то хватает трех, а кто-то и счастлив в палатке.

Что такое идеальный отдых для вас? 

Этим летом я имела возможность отдохнуть на базе отдыха в экономке. Не могу сказать, что сильно разочарована или напрягалась. Один  из минусов экономки, это необходимость набирать кучу вещей - электрочайник, кое-какая посуда и т.д. Ну и учитывая, что удобства во дворе, то вовремя дождя очень не хорошо туда ходить. Однако даже такие мелочи не портили мне отдыха. Вопрос с готовкой поднимался один раз - утром, в обед шли в столовую, остатки забирали с собой на ужин, даже вполне можно было купить что-то там с собой. Полдник - чай, печенюшки, фрукты. А так почти весь день на море. Вечером выходили на прогулку в парк, или куда-то еще. Пару раз ужинали тоже вне базы. Конечно, с детьми по младше такой фокус не прошел бы. 

Мои знакомые постоянно ездят куда-то с палатками. И это для них лучший вид отдыха. Как мать семейства говорит - не привязаны ни к чему, надоело здесь, собрались поехали туда. Готовка на костре ее не утомляет, комары, отсутствие элементарных удобств не вызывает панический ужас. Она счастлива, муж доволен, ребенок тоже рад. 

Для меня такой отдых сравни закалки. В школьные годы, один раз в год, мама с сестрой нас отправляла в палаточный лагерь, и могу точно сказать, что болели мы редко. Надеюсь, что все-таки уговорю мужа на такой тур дикарями:)) 

Была у меня возможность и отдохнуть со всеми удобствами - три дня ни готовки, ни уборки, ни чего. Только мартини в бокале, веранда с плетеными креслами, еда в кафе на базе. Даже на море не хотелось идти. Достаточно было всего этого. На третий день организму такая лень приелась, даже удивительно было....

А что предпочитаете вы? Апартаменты или просто номера? Палатки или бунгало? 

Ursula
Москва
18:12
4-5* и много интересных мест вокруг, чтобы лень не одолела )))
18:21
У нас перед поездкой туда дурдом был и беготня, поэтому получилось, что сидела в плетеном кресле сутками:))
Ursula
Москва
20:06
Передышка тоже нужна, а как же )
Юлька
Санкт-Петербург
13:48
Все что угодно, кроме палаток)
Сейчас смотрю турбазы в Карелии или под Выборгом, планируем смотаться на пару дней.
16:40
А что там? Просто бунгало?
Юлька
Санкт-Петербург
14:52
Да чего там только нет, если верить интернету)
15:21
Здорово :)))
Йота
Владимир
18:12
Удобства и множество интересных мест вокруг smile Чтобы утром встал, спустился в столовую позавтракал — и гулять: хоть в горы, хоть на море, хоть в музеи. И обязательно — не готовить :)
19:06
А есть любимая база/отель?
Йота
Владимир
20:59
Есть smile Гостевой дом «Black sea» в Адлере. На Бестужева. Очень люблю там отдыхать: и море рядом, и до гор недалеко, и готовят вкусно, и на берегу столовых очень много, если что :)
21:16
Туда разве что в следующей жизни:))) Ну или если «ветер переменится».
Йота
Владимир
22:33
Почему? Хотя я тоже не планирую туда ближайшие годы :)
22:49
Разные государства…
Йота
Владимир
23:05
Понятно! Жаль, конечно, место там хорошее sad А я хочу сама не знаю куда :)))
Виртуалка
Ярославль
12:33
О. вот всё что угодно только не палатки. Люблю природу, речку и лес, но с ночёвкой там в жизни не останусь. Не люблю сидеть на месте, шило в одном месте даёт о себе знать. Идеальный отдых для меня если куда то ехать к морю: день на пляже, день «куда нибудь».
12:49
То есть одного дня где-то более чем достаточно?
Ваш комментарий:
Загрузка...