35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Новый парк в Москве – Тюфелева роща

19:01
1148
+1
Новый парк в Москве – Тюфелева роща

А у нас появился новый парк! Интересный – очень современный, стильный. Совсем не похож на привычные скверы и парки, оформлен с умом, известным дизайнером.

Название вернули историческое – в давние времена тут уже располагалась одноименная зеленая зона, царь Алексей Михайлович сюда охотиться приезжал. Потом выстроили завод, а теперь снова парк. Пусть и не в прежних масштабах.

Правда окружает парк адская стройка – возводят новые жилые комплексы на месте бывших заводов. Но так как сам парк совсем рядышком со станцией Московского центрального кольца, проблем с доступностью нет и стройки не особо беспокоят. Единственное - на фото постоянно краны в кадр лезут.

Чаще всего ездим мы в подобные места с дочкой, поэтому ищем типично детские развлечения. Площадки она любит. И тут они есть! Шикарная детская площадка – искусственные холмы, покрытые резиновой крошкой. Разыграться можно и еще как.

Подходит и для малышей, и для более старших детей. Тут нет привычных нам и довольно опасных качелей и детских лазелок – все очень непривычно. Но дети довольны, это главное.

Самое прикольное – встроенные в пол небольшие батуты. Разбегайся, прыгай! Я попробовала – здорово!

Вот такие подобия скалодромов очень нравятся малышам – для пятилеток уже, конечно, слишком просто. 

Железные горки не самая лучшая идея для лета, но у нас не так много солнца бывает, так что потерпеть можно.

По дорожкам парка весело бегать, можно полюбоваться на цветы и красивые растения. Лавочек много, разных, в тенечке тоже есть.

В парке чисто, аккуратно, за порядком следят. Так что, если кто не знал о его существовании – милости просим, еще на одно приятное местечко в городе стало больше.

Йота
Владимир
09:40
+1
Классно! Мои на такой площадке в сочи-парке бегали, понравилось им невероятно smile Может, и у нас такое появится :)
Ursula
Москва
15:35
А мы на подобной площадке были еще и в парке 50-ти летия октября, тоже в Москве. Но там гораздо круче — будет хорошая погода, съездим, сфоткал и расскажу ) Так что их становится все больше и очень даже может быть и до вас доберутся, вы же рядышком )
Ваш комментарий:
Загрузка...