35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Детская площадка Monstrum «Нападение гигантского осьминога»

20:44
1214
0
Детская площадка Monstrum «Нападение гигантского осьминога»

Хочу рассказать вам об одной очень необычной детской площадке. Находится она в столице, в парке Горького. Уникальность площадки в том, что спроектирована она датским архитектурным бюро Monstrum.

Морская тематика – но интересная она не только мальчишкам, но и девчонкам. Открыли ее уже года четыре назад, но поддерживают в порядке и выглядит она отлично. Площадка экологичная и вандалоустойчивая.

Редкие кадры – обычно детей там столько, что не то что сфотографировать, подойти трудно. А тут неподалеку новая площадка открылась – самая большая в Москве – и все там.

Концепция такова: на океанский лайнер нападает гигантский осьминог, а его пассажирам ничего не остается, как искать спасения на соседнем острове с высоченным маяком.

На самую большую горку смотреть страшно – но дети с удовольствием залезают наверх и скатываются. Внутри всех конструкций есть лесенки и ступеньки и лазать можно практически везде.

Родители могут расслабиться на деревянных «волнах» вокруг площадки. Правда, там иногда и дети бегают.

В сторонке есть более традиционные развлечения – качели-паутина. Но благодаря общей тематике они смотрятся похожими на корабельные гамаки.

И для малышей есть развлечения, и для детей постарше. А взрослым и со стороны посмотреть интересно, я вот с удовольствием все эти конструкции разглядываю и каждый раз что-то новое открываю, хотя были мы на этой площадке уже раз десять, не меньше.

В общем, круто, эффектно и качественно. Будет возможность – загляните, находится она рядышком с Голицынским прудом. 

Здорово!
А у нас (в Тольятти) только классические площадки, и то — по пальцам посчитать можно. А так по дворам разбросаны то по 2 качели, то 1 горка и 1 каруселька… А большие комплексы строят только в парках или же построят в одном дворе и рассчитывают на 1 квартал. То есть все дети в радиусе километра приходят туда.
Ursula
Москва
12:54
До этой нам на автобусе приходится ездить ) Но оно того стоит — плюс сейчас в Парке Горького открыли самую большую детскую площадку в Москве, это что-то невероятное!!!
Как-нибудь напишу о ней )
Ваш комментарий:
Загрузка...