35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Страна мини

20:55
815
0
Страна мини

Этим летом мы ездили на недельку в Минск – отдохнуть, погулять, познакомиться с городом. Сразу скажу – там очень здорово, и детям тоже. Это просто город-сад – куча красивых чистых парков, семейные кафе, музеи. Все очень понравилось.

В одном из музеев зависли надолго – еще бы, это была уникальная возможность познакомиться с большинством достопримечательностей страны, не выезжая за пределы ее столицы. Называется он «Страна мини» и название это отражает его суть. Экспонаты - «уменьшенные» достопримечательности Беларуси – и хорошо известные, к примеру, Брестская крепость, и такие, о которых я впервые узнала.

Дети оценят красивые, качественно сделанные «домики», порадуются интерактивности – у каждого макета внизу кнопка при нажатии на которую что-то происходит. Или освещение начнет меняться, или окошки дома начнут светиться... Нам даже привидение обещали! Но мы его не нашли... Некоторые кнопки нажимались не по одному разу. Иногда очень красиво и проникновенно получается.

Да и само помещение интересное - приглушенный свет, больше стеклянные кубы с макетами. Есть даже какая-то особо вип-зона, но туда мы не пошли, нам хватило и основного зала.

Нашлось местечко и для забавной фотозоны - кусочек деревенского дома со всей атрибутикой, и большая качалка – зубр, взрослых тоже выдерживает.

Атмосфера добрая, благожелательная – это не классический музей, не нужно тут «по струнке» ходить, на экспонаты не дышать и уж тем более руками не трогать.

Страна-мини нам очень понравилась, с удовольствием бродили от макета к макету и все рассматривали. При желании можно и аудиогид взять, и экскурсию заказать. Приятное во всех отношениях место, и находится в красивом историческом здании практически в центре города, найти просто

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...