35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дарвиновский музей

11:16
779
0
Дарвиновский музей

Вы были в Дарвиновском музее? Если нет, то очень рекомендую посетить. А гостям столицы с детьми включить его в свою развлекательную программу.

Там очень много всего интересного! Несколько интерактивных развлечений для детей, а для взрослых – красивые фотовыставки. Лучше идти в Дарвиновский музей всей семьей – впечатлений будет еще больше.

Про палеопарк, интерактивные зоны и выставочные залы я уже тут в своем блоге рассказывала, но и постоянная экспозиция музея не менее интересна. Она большая и если ходить по залам не спеша, все рассматривать и читать, можно и целый день потратить. С маленькими детьми такой радости себе, конечно, не позволишь, но тут есть немало всего такого, что увлечет даже активных малышей.

Можно послушать голоса птиц, гудение шмеля, кваканье лягушки. Последних двух надо сильно пошлепать, чтобы они начали издавать звуки. Дети это ох как любят!

А в одном из залов музея экспонаты «оживают» и вылезают из витрин, чтобы познакомиться с посетителями поближе. Можно записать смешное видео и «погладить» гигантскую черепаху, льва, страуса.

Устали – есть небольшая мягкая игровая зона, дети развлекаются, родители отдыхают. В будние дни детей тут обычно немного.

В больших залах за прозрачным стеклом разыгрываются целые драмы из жизни животных. Все очень похоже на правду. Чучела качественные, сделано все красиво и эффектно.

Можно все - оказаться на морском дне, познакомиться с какими-то фантастическими на вид созданиями, поближе рассмотреть тех, кто в живой природе не жаждет встречи с человеком.

Музей с каждым годом становится лучше, предлагает разные обучающие программы, проводит много выставок и мероприятий. Надеюсь, эта тенденция сохранится.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...