35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Самая большая детская площадка Москвы – «Салют» в Парке Горького

19:35
1045
0
Самая большая детская площадка Москвы – «Салют» в Парке Горького

Зима. Скоро Новый год! А мне захотелось вспомнить о лете и рассказать вам об одном интересном месте, где именно летом веселее, чем зимой.

Самая большая (и интересная) детская площадка столицы для детей всех возрастов – Салют в парке Горького. Открылась она совсем недавно, но мы уже успели побывать там несколько раз. Только зимой пока еще не были – как-то не располагает нынешняя слякотная погода к прогулкам в парках.

Площадка находится недалеко от центрального входа и занимает большую площадь. Причем это не просто ровное пространство – тут много деревьев, дорожек, все поделено на зоны. И из одной часто не видно другую – получается своеобразный, но очень приятный сюрприз. За каждым поворотом тропинки – что-то новое.

Огромная песочница для малышей – песок белый, мельчайший, нежнейший. Лучше, чем на море!

Дальше – вариант для детей постарше, тут можно песок промывать, грузить, переносить... Целый конвейер - можно развлекаться большой компанией. И родители часто задействованы бывают.

Чего тут только нет – большая поляна с разными качелями, паутинки, какое-то невероятные карусели, «яма» с горками. Высоченная конструкция для лазанья. Все даже трудно перечислить.

Самой большой популярностью в теплые летние (и сентябрьские) деньки пользовалась зона водных развлечений – тут и бассейны, и ручьи. Водяные пушки, фонтанчики, какие-то вертушки. Главное – не забыть сменную одежду, потому что мокрым будет все! В конце сентября эта зона закрылась на зиму, точнее, просто воду спустили.

Все очень качественно, красиво и абсолютно бесплатно. Видно, что создатели постарались. Посмотрим, как вся эта красота перезимует. Но я уверена, что все будет хорошо.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...