35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Ребенок и очки.

15:37
1090
0
Ребенок и очки.

Живем в такое время, что проблемы со зрением начинаются у детей с самого раннего возраста, ребенок еще не умеет ни читать, ни писать, а функция нормального зрения уже нарушена. Кто в этом виноват? Современные родители, которые покупают своему чаду мобильный телефон, планшет, разрешают по несколько часов пялиться в экран монитора или экология и продукты, сплошь напичканные ГМО? В своем детстве помню, что не было столько детей, носящих очки, такие случаи были редкими, Очкарик в садике или школе был «Белой вороной». Что же происходит сейчас с нашими детьми?


Никогда не думала, что у моего ребенка будет проблема со зрением. После плановой проверке здоровья в детском саду, меня с сыном направили к Офтальмологу, не могла в это поверить, ничего странного не замечала, думала, что медсестра просто не компетентна в таких вопросах и ошиблась, но нужно было подтверждение. Отправились к доктору и ужас, у сына -3 на оба глаза. Прописали очки. Как справиться с такой проблемой без специальной оптики и возможно ли вообще такое?


Конечно, такая проблема заинтересовала. Нашла интересные факты о том, дети со светлыми глазами имеют сниженную функцию защиты зрения, на них влияет интенсивное облучение солнца, яркий свет, поэтому чаще проблемы со зрением возникают именно у светлоглазых детей. Эти факторы обязательно надо учитывать, чтобы сберечь малышу зрение и быстрей восстановить, если проблема уже есть.

21:18
Факторов, мне кажется, много. Но один из основных, чтобы не говорили и не писали разработчики и продавцы игр для самых маленьких на планшеты и прочие устройства — слишком раннее приучение глаз к монитору.
Ваш комментарий:
Загрузка...