35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Эбру - рисование на воде

10:29
759
0
Эбру - рисование на воде

Сейчас, в конце декабря, самое время для новогодних мастер-классов. И в поисках новогоднего настроения мы с дочкой их активно посещаем.

Одно из недавних открытий (причем, этот вид творчества хорош не только перед новогодними праздниками) – рисование на воде.

Понятия не имела, что это такое – еще и название загадочное. Как можно рисовать на воде?!

Оказалось, процесс совсем не сложен. Нужны специальные приспособления – лоток, особая жидкость, краски. Продаются уже полностью готовые наборы, найти во многих детских магазинах их просто. Правда, стоят недешево. Выгоднее посещать подобные мастер-классы, если, конечно, ребенок не загорится новым хобби. Тогда можно и домой купить.

Сам процесс прост и приятен. Только вот нарисовать то, что задумаешь, оказывается не так то просто. Оно и понятно – на поверхности жидкости рисунок расплывается и фигуры. могут обрести самые непонятные очертания. Увидев наши творения, вы поймете, о чем я.

Вместе с тем невероятно круто, что рисунок получается таким необычным! Можно делать просто узоры, а можно и вполне конкретные предметы, которые удивят своим внешним видом даже их творца.

Получаешь массу удовольствия – ты вроде бы и контролируешь процесс, но в то же время картинка далеко не всегда получается такой, какой ты ее себе представляешь. Завитушки выходят невероятно красочными и интересными, кое-что можно исправить, но чаще рисунок выходит довольно абстрактным. Даже не знаю, с чем это можно сравнить. Попробовать стоит обязательно!

Немаловажно - свои «шедевры» можно сохранить на века – рисунок переводится с поверхности жидкости на бумагу одним несложным движением. Потом, когда высохнет, его можно прогладить теплым утюгом с обратной стороны – и все, произведение готово!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...