35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Шарик на елку из фольги

20:58
1104
+1
Шарик на елку из фольги

Всех с наступившим Новым годом!

Подготовка к этому празднику не менее волшебна и увлекательна, чем сам праздник. Ведь столько всего нужно! Хорошо, что многое можно сделать своими руками.

А еще лучше, когда тебе покажут и расскажут как из простых вещей сделать что-то необычное и уникальное. К примеру, елочную игрушку.

Нам понадобятся:

- заготовка в виде пенопластового шарика (продается в больших количествах в любом магазине для рукодельниц, к примеру, Леонардо);

- ленточка (пригодится, чтобы повесить игрушку на елку, ленточку можно сразу же приклеить к шарику, чтобы потом не отвлекаться);

- самая обычная хозяйственная фольга;

- клей (идеальный вариант – клеевой пистолет, пятилетки уже вполне способны справиться с ним самостоятельно, но только после небольшого инструктажа);

- украшение (в нашем случае, как видите, это шишечка с бантиком. Думаю, колокольчик смотрелся бы не менее мило. Можно вообще без дополнительных украшений обойтись – шарик и так получается ярким и оригинальным, так что тут решать вам).

Самое долгое и нудное в изготовлении такой игрушки – накатать шариков из фольги. Катышков нужно много! Но оно того стоит – во-первых, если бы мне показали готовую игрушку, я бы не догадалась, как просто она делается. Во-вторых, своеобразный массаж кончиков пальцев полезен детям и взрослым. Поэтому катать шарики можно и нужно всей семьей!

Потом приступаем к более увлекательной работе: капля клея на шарик – на нее шарик из фольги. Если вы вдвоем с ребенком, можно разделить виды деятельности. Если работать с горячим клеем, требуется аккуратность – фольга немного нагревается и держать шарик в руках может быть некомфортно.

Постепенно образом обклеиваем весь шарик, стараясь прижимать катышки из фольги максимально близко друг к другу.

Потом приклеиваем сверху украшение – и все готово, скорее на елку! Смотрится мило – сверкает, украшает нашу зеленую красавицу.

00:42
Здорово :)))
13:58
Какая красота получается, из ни чего по сути.
Ursula
Москва
18:44
Точно подметила ) Если поаккуратнее сделать — вообще круто смотрится, у нас клей немного виден
stepashca
Канаш
14:17
Хорошая идея поделки в детский сад)
Ursula
Москва
09:47
Да, действительно!
Ваш комментарий:
Загрузка...