35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

На чем кататься с горки

16:53
646
0
На чем кататься с горки

Снежная зима – прекрасное время для катания с горок! А в этом году погода нас порадовала – снега было даже слишком много. Не обязательно выезжать за город – скромные дворовые горки засыпало так, что даже с них кататься было здорово и интересно.

Сейчас просто невероятное разнообразие приспособлений! Вспоминаю далекое детство – железные санки, картонка. Потом уже крутые управляемые снегокаты начали появляться, я к тому времени уже выросла. Сейчас выбор просто огромный.

Мы с дочкой начали с самого популярного в последнее время приспособления – ватрушки. Да, неприятных историй, связанных с их небезопасностью, много, но тут как обычно – можно просто на дорожке упасть и ногу сломать. Осторожность и разумность помогут избежать неприятных ситуаций.

Зато и с горок на них летать весело, и просто так можно ребенка возить, как на санках.

К сожалению, ничто не вечно и за три с половиной года вот так протерлась наша ватрушка. А цвет поменяла еще раньше. Думаю, купим новую – побольше. Потому что нравится.

В прошлом году дочке очень понравились простые ледянки и этой зимой она продолжила на них кататься.

Безопаснее ватрушки, легче носить. Но если на горке есть большие неровности, трамплины – ледянка такого типа не самый удачный вариант. По ровным трассам можно прокатиться с ветерком!

Есть в нашем "арсенале" и примитивный вариант – простая пластиковая сидушка. Больше подходит подросшим детям. Усидеть сложно, нужно крепко держать. При этом легко взять с собой – просто в сумку или рюкзак положить, на всякий случай.

Такая сидушка напоминает, пожалуй, самый экзотический вариант, который я знаю – санки-шорты. Из серии «все свое ношу с собой».

А на чем катаются с горок ваши дети?

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...