35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Подарки на 8 марта своими руками

14:52
815
0
Подарки на 8 марта своими руками

Конечно, самые теплые и «живые» подарки – сделанные своими руками. А для детей это еще и прекрасный повод для развития мелкой моторики и социализации – опыт того, что дарить подарки не менее приятно, чем их получать.

Начать можно с простого – открытки и бумажных цветов. Конечно, они могут быть самыми разными – малыш может просто нарисовать яркие праздничные цветочки, а ребенок постарше уже сделать объемную аппликацию.

Для открытки с цветами нам понадобится плотная цветная бумага, карандаш или палочка для подкручивания лепестков и хороший клей. А еще немного фантазии и хорошее настроение.

Цветочки вырезаем так же, как снежинки – только края у них будут просто закругленные.

Серединку делаем из разрезанной и сложенной в трубочку цветной бумаги, а внутри цветочка лучше закрепить ее при помощи горячего клея. Так держаться будет прочнее.

Приклеиваем все детали – и готово! А внутрь можно поместить еще парочку ярких цветочков и добрые пожелания для мам, бабушек, сестер и подружек.

Объемный цветок из бумаги сделать тоже не сложно, но тут понадобится много терпения. Вырезание лепестков разного размера, склеивание крест на крест одинаковых, легкое подкручивание кончиков лепестков, закрепление каждого последующего слоя на предыдущем при помощи клея и двустороннего скотча – и розочка готова. Можно собрать целый букет или даже маленькую клумбу.

Девочки, с наступающим вас праздником! Хорошего настроения, желанных подарков и маленьких сюрпризов, сделанных руками ваших детишек! 

18:56
Урсула, взаимно:)))
Спасибо за МК:)
Ursula
Москва
12:37
Ваш комментарий:
Загрузка...